Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


 

 29.06.2020  Круглое - здоровый город!

Местом реализации мероприятий профилактического проекта «Круглое - здоровый город!» стали дворовые площадки г. Круглое. Реализуемые по месту жительства учащихся досуговые программы позволяют более эффективно организовать занятость учащихся в летний период, формировать у детей и подростков убежденность в престижности здорового образа жизни, стремление к сознательному отказу от саморазрушающего поведения.

подробнее...

 

 26.06.2020  Победа за нами!

В рамках патриотического проекта «Мужеством своим в бессмертие шагнувшим», реализованного в государственном учреждении образования «Институт пограничной службы Республики Беларусь» в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, проводился открытый конкурс эссе «Мы в ответе за Победу», в котором приняли участие 1498 учащихся.

подробнее...

 

 25.06.2020  Как провести лето

Летние каникулы в государственном учреждении дополнительного образования «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса» г. Могилева» открылись неделей краеведения. Участники группы ВКонтакте «Центр туризма «Паруса». Могилев» в интерактивных онлайн-викторинах прошлись «Пешком по старому городу» и современным улицам Могилева, узнали «Топ-20 лучших мест Беларуси» и самые интересные факты о нашей стране.

подробнее...

 

 22.06.2020  «Каждому ребёнку – своё полезное дело»

Завершился учебный год и уже задолго до его окончания дети совместно с родителями планировали летний отдых, мечтая о предстоящих открытиях, удивительных путешествиях, предстоящих встречах и новых знакомствах. Большинство родителей связывают с летним периодом большие надежды на оздоровление и закаливание своего ребенка, выбирая для этих целей летние оздоровительные лагеря различных профилей.

подробнее...

 

 19.06.2020  Лето началось с первых открытий и ярких впечатлений

Лето – пора игр, развлечений, полезного и безопасного отдыха. 8 июня на базе учреждений образования начали работу оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. В первый же день работы оздоровительных лагерей особое внимание было уделено правилам безопасной жизнедеятельности.

подробнее...

 

 18.06.2020  Новые горизонты профессионального образования Могилевщины: делаем мир лучше силой мастерства!

Преподаватели учреждения образования «Могилевский государственный политехнический колледж» получили право участия в оценке демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia сроком на два года по трем компетенциям.

подробнее...

 

 18.06.2020  Республиканский семинар «Развитие интерактивных форм профориентационной работы в учреждениях профессионального образования»

18 июня 2020 года на базе УО «Республиканский институт профессионального образования» состоялся республиканский семинар в режиме видеосвязи «Развитие интерактивных форм профориентационной работы в учреждениях профессионального образования».

подробнее...

 

 17.06.2020  Лето – время для отдыха, спорта и социально значимых дел

Лето – особый период в жизни каждого ребенка. Вряд ли кто станет спорить с тем, что летом должно быть весело. Бодрый, положительный эмоциональный настрой – одно из непременных условий работы с детьми в летнее время. Летние каникулы - самое благоприятное время для развития и совершенствования творческого потенциала детей, их личностных возможностей, приобщения к культурным ценностям, к спортивным и игровым занятиям, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

подробнее...

 

 15.06.2020  ЛЕТО! ЛЕТО! ЛЕТО!

Конечно же, каждый из нас хочет, чтобы отдых детей был организованным, чтобы они не только отдохнули, но и укрепили своё здоровье. Государственное учреждение образования «Веремейская средняя школа» Чериковского района предлагает сделать отдых детей интересным и незабываемым!

подробнее...

 

 11.06.2020  Онлайн-марафон «Лето. Солнце. Миллион фантазий»

В рамках празднования Международного дня защиты детей отделом по образованию, спорту и туризму Костюковичского райисполкома, государственным учреждением образования «Костюковичский районный учебно-методический кабинет», государственным учреждением дополнительного образования «Костюковичский районный центр детского творчества» в период с 29.05.2020 по 03.06.2020 организован онлайн-марафон «Лето. Солнце. Миллион фантазий».

подробнее...

 

 08.06.2020  Праздник «Мы – дети Земли»

Вот и наступило долгожданное лето, а с ним пришел и замечательный праздник – Международный день защиты детей. С целью развития творческой активности детей, раскрытия их потенциала, создания праздничной атмосферы в коллективе в ГУО «Муравильский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района» для учащихся класса проведен праздник «Мы – дети Земли», посвященный Международному дню защиты детей.

подробнее...

 

 03.06.2020  «Планета «ЛЕТО» ОНЛАЙН

С целью минимизации риска возникновения и распространения вирусных и других инфекций, а также создания условий для организации свободного времени детей и подростков через организацию активных форм досуга посредством Интернет-ресурсов, управление по образованию Бобруйского горисполкома совместно с учреждениями дополнительного образования детей и молодежи города Бобруйска инициировали организацию ежегодного проекта «Планета «ЛЕТО» в режиме ОНЛАЙН.

подробнее...

 

 02.06.2020  1 июня – Международный День защиты детей

По традиции 1 июня в Международный День защиты детей, учащиеся объединений по интересам «Авиамодельный спорт», «Аэрокосмическое моделирование», «Автомодельный спорт», «Технологии БПЛА», «Судомодельный спорт» Областного центра творчества под руководством педагогов дополнительного образования Скуратова Д.Б., Борисова В.В., Изъюрова Ю.А., Борисенко Г.М. провели показательные запуски моделей самолётов, ракет, кораблей, изготовленных ими в учебном году.

подробнее...

 

 01.06.2020  В добрый путь, дорогие выпускники!

В Могилевском областном кадетском училище прошло торжественное построение, посвященное окончанию учебного года и празднику «Последний звонок». В этом году училище выпускает во взрослую жизнь 37 выпускников, которые 4 года назад, поступая в кадетское училище, решили связать свою жизнь с офицерской службой.

подробнее...

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года