Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


 

 30.12.2020  Марафон добра и исполнения желаний

В городе Могилеве 29 декабря 2020 г. во Дворце культуры области в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» прошла главная елка области. На праздник было приглашено 440 ребят из всех регионов области. Среди них: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; дети из многодетных, опекунских, приемных семей; учащиеся - победители олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований, лучшие из лучших.

подробнее...

 

 21.12.2020  Итоги областного этапа республиканского проекта «ПРОФ-БУМ – 2020»

В период с ноября по декабрь 2020 года среди учреждений профессионального образования Могилевской области проведен областной этап республиканского информационно-профориентационного проекта «ПРОФ-БУМ – 2020», в котором приняли участие представители 29 колледжей и лицеев региона.

подробнее...

 

 15.12.2020  Благотворительная акция «Наши дети» стартовала в Могилевской области

Праздничные мероприятия пройдут во всех регионах области. Поздравить ребят с Новым годом приедут руководители городских и районных исполнительных комитетов, местных администраций районов городов Бобруйска и Могилева, представители предприятий, общественных организаций, которые посетят дома семейного типа, приюты, школы-интернаты, центры коррекционно-развивающего обучения, детский дом.

подробнее...

 

 11.12.2020  Подписана Программа сотрудничества главного управления по образованию Могилевского облисполкома, Бобруйской и Могилевской епархий Белорусской Православной Церкви

09 декабря на базе учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» (далее – УО МГОИРО) состоялось пленарное заседание XIV областных Свято-Георгиевских образовательных чтений «Малая Родина – Большая любовь», посвященных Году малой родины и 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В рамках данного мероприятия состоялось подписание программы сотрудничества между Бобруйской и Могилевской епархиями Белорусской Православной Церкви и главным управлением по образованию Могилевского облисполкома на 2021-2025 годы.

подробнее...

 

 08.12.2020  Видеоролики о безопасности

В связи с совместными мероприятиями главного управления по образованию Могилевского облисполкома и РУП «Могилевоблгаз» по воспитанию культуры безопасной жизнедеятельности у обучающихся на 2021 год ПРУП «Могилевоблгаз» представляет материалы профилактической направленности для проведения информационно-разъяснительной работы с обучающимися и их законными представителями.

подробнее...

 

 03.12.2020  Круглый стол на тему: «Актуальные вопросы формирования эмоционально-ценностного отношения учащихся к героическому прошлого белорусского народа»

В рамках реализации Комплексной программы воспитания детей и учащейся молодежи Могилевской области на 2016-2020 годы, в целях повышения эффективности гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения 25 ноября 2020 года на базе учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» (далее - институт) состоялся круглый стол на тему «Актуальные вопросы формирования эмоционально-ценностного отношения учащихся к героическому прошлого белорусского народа».

подробнее...

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года