Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


 

 31.12.2021  Городская онлайн-викторина «Дотянись до вершины»

В дни зимних каникул важно организовать полезный досуг учащихся, дать им возможность проявить свой кругозор и эрудицию. Государственное учреждение дополнительного образования «Центр творчества «Эверест» г.Могилева» 27 декабря 2021 года провело городскую онлайн-викторину «Дотянись до вершины» в рамках городской профилактической акции «Безопасные каникулы – на пользу».

подробнее...

 

 31.12.2021  Спортландия «Новогодние старты» для самых быстрых

Настоящим праздником позитива, спорта и здоровья для самых быстрых и ловких подростков стала спортландия «Новогодние старты». Это мероприятие проведено 30 декабря 2021 года государственным учреждением дополнительного образования «Центр творчества «Эверест» г.Могилева» в тесном сотрудничестве с учреждением образования «Могилевское государственное специальное профессионально-техническое училище закрытого типа №2 деревообработки» при поддержке Октябрьской г.Могилева районной организация РОО «Белая Русь».

подробнее...

 

 30.12.2021  Новогодний подарок от скалолазов

На протяжении 2021 года государственным учреждением дополнительного образования «Областной центр творчества» проводилось открытое первенство Могилевской области по спортивному скалолазанию. Оно включало три вида соревнований: лазание на скорость, лазание на трудность и боулденинг.

подробнее...

 

 29.12.2021  Акция «Наши дети»

В рамках проведения благотворительной акции «Наши дети» педагоги государственного учреждения образования «Черноручский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа Шкловского района» посетили многодетную семью Троян Я.Р., пострадавшую от пожара в начале декабря, и вручили новогодние подарки ребятам, а также, в качестве подарка, вручили билет на экскурсионную поездку в г. Минск учащемуся 5 класса Трояну Артёму.

подробнее...

 

 29.12.2021  Главная елка страны во Дворце Республики

26-27 декабря в Минске во Дворце Республики состоялась Главная елка страны. Гостями праздника стали более 130 юных могилевчан − победителей олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей, все, кто ярко проявил себя в уходящем году. Для многих ребят было мечтой попасть в Минск на Главную елку. Еще ее называют президентской, ведь по традиции поздравить ребят приезжает лично Глава государства.

подробнее...

 

 29.12.2021  Учащиеся и педагоги Центра творчества детей и молодежи Черикова представили новогоднее представление

Педагоги и учащиеся Центра творчества детей и молодежи Черикова по сложившейся годами доброй традиции показали новогоднее музыкально-театрализованное представление «Фиксики в поисках Новогодней звезды».

подробнее...

 

 28.12.2021  Акция «Наши дети»

Новогоднее представление в рамках акции «Наши дети» с участием сказочных героев, Деда Мороза и Снегурочки состоялось 24 декабря в государственном учреждении образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Шклова».

подробнее...

 

 27.12.2021  Акция «Наши дети»

В преддверии новогодних праздников прошла акция «Наши дети» совместно с Домом ремесел Словенского дома культуры и телеканалом Беларусь 4 (Могилёв).

подробнее...

 

 24.12.2021  Областной новогодний бал для талантливой молодежи прошел в Могилеве

23 декабря во Дворце культуры области состоялся областной новогодний бал в рамках республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети».

подробнее...

 

 23.12.2021  Итоги областного конкурса фотографий-мотиваторов «Дом наш, ласкаю сагрэты»

С целью воспитания патриотизма, гражданственности, утверждения в обществе высоких моральных и эстетических идеалов, пропаганды духовно-нравственных ценностей белорусского народа с ноября по декабрь 2021 г. был проведен областной конкурс фотографий-мотиваторов «Дом наш, ласкаю сагрэты» среди обучающихся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, дополнительного образования детей и молодежи Могилевской области в возрасте от 10 до 17 лет.

подробнее...

 

 22.12.2021  Рождественский кадетский бал

20 декабря в золотом зале Дворца гражданских обрядов г. Могилева прошел рождественский кадетский бал. Организатором мероприятия выступило Могилевское областное кадетское училище имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко.

подробнее...

 

 21.12.2021  Молодежь действует!

15 декабря в государственном учреждении образования «Средняя школа № 4 г.Горки» состоялось заседание второй диалоговой площадки «Мы действуем!», приуроченной Году народного единства. Ее участники обсудили будущее нашей страны через гражданскую и патриотическую активность молодого поколения.

подробнее...

 

 20.12.2021  В гостях у Дедушки Мороза

Новый год и Рождество – особое время! Это пора сказок, чудес, хорошего настроения, семейного тепла, счастья и, конечно же, подарков. Трудно найти человека, который не любил бы получать подарки. А многие любят их дарить.

подробнее...

 

 17.12.2021  Поздравляем победителей!

В рамках Года народного единства был реализован масштабный Республиканский проект «Ведаю Беларусь», который включал в себя серию online-квизов по вопросам истории, географии, культуры Республики Беларусь, открытый чемпионат среди бойцов студенческих отрядов по скоростной сборке спилс-карт Республики Беларусь, масштабный Республиканский чемпионат по сборке спилс-карт «Ведаю Беларусь» и интеллектуальный турнир «Ведаю Беларусь».

подробнее...

 

 16.12.2021  По стандартам WorldSkills

С 06 по 10 декабря команда учреждения образования «Государственный профессиональный лицей №9 г. Могилева имени А.П.Старовойтова» приняла участие в открытом внутриучрежденческом конкурсе профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, который проводился на базе филиала «Индустриально-педагогический колледж» учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования».

подробнее...

 

 16.12.2021  Продолжатся праздничные мероприятия в рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети»

В Могилевской области начинают зажигать огни на елках и включать праздничную иллюминацию. 17 декабря 2021 года в праздничной атмосфере состоится торжественное зажжение огней на главной елке области. Мероприятие начнется в 17.30 на пл. Ленина. В программе также концерт, веселые игры и конкурсы.

подробнее...

 

 15.12.2021  Старт новогодней благотворительной акции «Наши дети»

14 декабря 2021 года стартовала благотворительная акция «Наши дети». В течение месяца руководители органов госуправления, представители общественных организаций посетят детские интернаты и дома семейного типа, опекунские и приемные семьи, семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, больницы, поздравят детей с Новым годом, Рождеством, вручат подарки и окажут помощь в решении существующих проблем.

подробнее...

 

 15.12.2021   Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» в г.Минске

14 декабря стартовала новогодняя благотворительная акция «Наши дети» в г.Минске. На торжественном мероприятии в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи в г. Минске собрались ребята из всех регионов Республики Беларусь.

подробнее...

 

 14.12.2021  Достойный результат в конкурсах походов

В Минске завершились республиканские соревнования по спортивным туристским походам в соответствии с положением о проведении Республиканской спартакиады среди детей и молодежи. Были представлены 24 отчета категорийных походов из всех регионов Беларуси по различным видам туризма: пешеходному, водному и велосипедному.

подробнее...

 

 10.12.2021  Итоги Республиканского смотра инновационного и технического творчества

В период с февраля по декабрь 2021 года состоялся один из важнейших конкурсов профессионального мастерства Беларуси – Республиканский смотр инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования в 2021 году, важнейшая цель которого – выявление и поддержка талантливой молодежи.

подробнее...

 

 09.12.2021  Областной проект «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе»

С целью гражданско-патриотического воспитания, формирования духовно-нравственных качеств, приобщения к историко-культурным традициям и обычаям своей малой родины учащиеся учреждения образования «Бобруйская государственная специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха» совместно с педагогами вовлечены в культурно-познавательную и исследовательскую деятельность.

подробнее...

 

 01.12.2021  Итоги заключительного этапа VIII республиканского конкурса на лучший проект по организации шестого школьного дня

В соответствии с Планом мероприятий по реализации Программы непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи на 2021-2025 годы с целью совершенствования работы учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи по организации шестого школьного дня, пропаганды лучшего педагогического опыта в течение октября-ноября 2021 года состоялся заключительный этап VIII республиканского конкурса на лучший проект по организации шестого школьного дня.

подробнее...

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года