Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


 

 31.10.2022  Областная квест-игра

29 октября педагогический коллектив Центра творчества «Эверест» г.Могилева принял активное участие в областной военно-патриотической квест-игре «Армии воин славы достоин», которая прошла в рамках зональной встречи представителей войсковой части 72471 с учащимися учреждений образования Могилевской области.

подробнее...

 

 31.10.2022  "Армии воин славы достоин"

29 октября 2022 г. состоялась зональная встреча представителей воинской части 72471 с учащимися учреждений образования города Могилева, Могилевского, Белыничского, Быховского, Дрибинского, Горецкого, Круглянского, Мстиславского, Славгородского, Шкловского, Чаусского районов.

подробнее...

 

 28.10.2022  Диалоговая площадка «Обсуждение законопроекта о Всебелорусском народном собрании»

С 24 октября по 2 ноября 2022 года на общественное обсуждение вынесен законопроект о Всебелорусском народном собрании.

подробнее...

 

 27.10.2022  Олимпиада школьников Союзного государства – возможность развития творческих способностей одаренных учащихся

Олимпиада школьников Союзного государства: «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» проводится с 2004 года и направлена на укрепление дружеских связей между белорусской и российской молодежью, развитие творческих способностей и интереса к науке, изучению исторического и культурного наследия Беларуси и России.

подробнее...

 

 25.10.2022  Отцовство: дар и долг

21 октября в государственном учреждении дополнительного образования «Центр творчества «Эверест» г.Могилева» в рамках Недели родительской любви прошло городское мероприятие «Отцовство: дар и долг», приуроченное ко Дню отца.

подробнее...

 

 25.10.2022  Неделя родительской любви в Горецком районе

В рамках Недели благодарения Матери и Недели родительской любви в государственном учреждении образования «Добровская средняя школа Горецкого района» прошла череда различных мероприятий.

подробнее...

 

 25.10.2022  РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ 2022 ГОДА

В Могилевском областном кадетском училище имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко прошли первый и второй этапы республиканской олимпиады по финансовой грамотности.

подробнее...

 

 25.10.2022  Флешмоб «Мы вместе»

Могилевские кадеты приняли участие в крупномасштабном флешмобе «Мы вместе». Акция проходила на площади Славы г. Могилева и собрала более 2,5 тысячи человек. Она предварила церемонию отправки на воинскую службу около 150 призывников.

подробнее...

 

 25.10.2022  Конкурсная программа “Мой папа самый лучший” В ГУО “Тупичинская средняя школа Костюковичского района”

Благополучная семья — основа стабильности общества и государства. И роль отца в ней так же важна, как и роль матери. Личный пример отца — гарантия того, что ребенок станет достойным гражданином общества. Именно поэтому в 2022 году учреждён новый праздник – День отца, который отмечается 21 октября.

подробнее...

 

 25.10.2022  Экскурсия в областной патриотический Центр

Экскурсия в патриотический Центр Могилевского областного кадетского училища имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко для учащихся школ Бобруйского района началась с посещения парка на ул. Лазаренко.

подробнее...

 

 25.10.2022  День Отца!

21 октября 2022 года руководство и кадеты ГУО «Могилевское областное кадетское училище имени Героя Советского Союза Е.Николаенко» приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню отца, для работников ОАО «Бабушкина крынка».

подробнее...

 

 24.10.2022  «К новым вершинам»

На скалодроме 22 октября 2022 года отметили окончание Республиканской Недели родительской любви юные туристы Октябрьского района. Районные соревнования по спортивному скалолазанию для учащихся «К новым вершинам» организовал Центр творчества «Эверест» г.Могилева на базе средней школы №41 г.Могилева.

подробнее...

 

 21.10.2022  Знай! Соблюдай! Применяй!

18 октября в рамках проекта Центра творчества «Эверест» и прокуратуры города Могилева по правовому просвещению «ИНСТА-ШКОЛА #DOZAPRAVKA» на базе учреждения образования «Могилевский профессиональный электротехнический колледж» прошла первая отборочная игра городского квиза по правовому просвещению «Знай! Соблюдай! Применяй!» среди учащихся учреждений средне-специального и профессионально-технического образования города Могилёва.

подробнее...

 

 21.10.2022   «МОЯ СЕМЬЯ – НАДЕЖДА И ОПОРА»

Семья – это самое главное в жизни каждого человека, именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению, это место, где тебя любят и ждут. Отмечая Неделю родительской любви, которая проходит с 14 по 21 октября, творческие коллективы отделов государственного учреждения дополнительного образования «Могилевский областной центр творчества» 18 октября 2022 года подготовили праздничную программу «Моя семья – надежда и опора» в рамках образовательных проектов «Традыцыі і сучаснасць» и «Белорусские народные праздники. Традиции и современность».

подробнее...

 

 18.10.2022  Родительский университет: опыт и пути совершенствования

Делегация Могилевской области приняла участие в работе республиканского семинара-совещания «Реализация республиканского социально-образовательного проекта «Родительский университет»: опыт и пути совершенствования». Семинар состоялся 18 октября на базе Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка.

подробнее...

 

 17.10.2022  «Известный неизвестный Могилев»

8 октября 2022 года в рамках проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе» учащиеся кружка «Историки-краеведы» с руководителем объединения Володьковой О.М. совершили пешеходную экскурсию по центральной части Могилева.

подробнее...

 

 17.10.2022  На базе ГУО «Средняя школа №4 г.Костюковичи» состоялась диалоговая площадка «От памяти прошлого к будущему»

6 октября 2022 года в рамках районного профилактического мероприятия на базе ГУО «Средняя школа №4 г.Костюковичи» состоялась диалоговая площадка «От памяти прошлого к будущему».

подробнее...

 

 17.10.2022  История белорусской государственности

13 октября в рамках городского проекта по правовому просвещению «ИНСТА-ШКОЛА #DOZAPRAVKA» состоялось тематическое мероприятие «История белорусской государственности».

подробнее...

 

 17.10.2022  Дожинки-2022

В рамках Могилевского областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2022» в Славгороде сотрудники государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества Эверест г.Могилева» совместно с государственным учреждением дополнительного образования «Могилевский областной центр творчества» организовали интерактивную площадку «Верёвочный городок».

подробнее...

 

 14.10.2022  Совершенствование работы с молодежью на предприятиях, в организациях, учреждениях

подробнее...

 

 06.10.2022  «Сохраняя память - строим будущее»

5 октября 2022 года коллектив Центра творчества «Эверест» принял участие в диалоговой площадке «Сохраняя память - строим будущее» в рамках областной профилактической акции «От памяти прошлого к будущему» на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 34 г. Могилева». Для участников мероприятия, учащихся учреждений образования Октябрьского района г. Могилева, были организованы интерактивные площадки «Азбука права» и «Мой край Задняпроўе», в ходе которых учащиеся продемонстрировали знания о своих правах и обязанностях, а также виртуально прошлись по старым улицам и трактам Октябрьского района нашего города, приняли участие в виртуальной экскурсии по культурным и спортивным комплексам Октябрьского района. И опять же виртуально, побывали на крупных предприятиях пищевой, легкой и тяжелой промышленности Октябрьского района г. Могилева. И, конечно же, на мероприятии очень эффектно была представлена фотозона школы военных лет, на которой все участники и гости имели возможность сфотографироваться.

подробнее...

 

 05.10.2022  В Костюковичском районе учащиеся торжественно дали клятву Министру внутренних дел Республики Беларусь

30 сентября 2022 года у мемориала воина Великой Отечественной войны в городе Костюковичи 35 юношей и 13 девушек учащихся военно-патриотического клуба «Зубр» торжественно дали клятву Министру внутренних дел Республики Беларусь Кубракову Ивану Владимировичу. На мероприятии также присутствовали заместитель Министра Внутренних дел Корзюк Дмитрий Михайлович, председатель областного исполнительного комитета Исаченко Анатолий Михайлович, начальник управления внутренних дел Могилёвского облисполкома Щербаченя Игорь Владимирович, председатель районного исполнительного комитета Михеенко Александра Николаевна, сотрудники внутренних дел, родители, учащиеся. Для участия в мероприятии были приглашены учащиеся Климовичского, Крического, Краснопольского, Хотимского и Чериковского районов.

подробнее...

 

 05.10.2022  Спортивные соревнования «Поколений связующая нить»

1 октября 2022 года в рамках республиканской акции «Уважение. Забота. Ответственность», посвящённой Дню пожилого человека, в государственном учреждении образования «Средняя школа №2 г.Костюковичи» состоялись спортивные соревнования «Поколений связующая нить». В мероприятии приняли участие учащиеся 7-х классов и пожилые люди, которые посещают отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов. Соревнование состоялось при поддержке инспектора РОЧС Романова А.А.

подробнее...

 

 05.10.2022  Диалоговая площадка «От памяти прошлого к будущему»

Чем дальше от нас, живущих сегодня, обожжённые пламенем войны дни и годы, тем острее стоит вопрос сохранения исторической памяти для будущих поколений. В истории белорусского народа Великая Отечественная война оставила глубокий кровавый след. Три с половиной года население Беларуси терпело на себе жесточайший оккупационный фашистский режим. Многое мы знаем, но еще многие факты остаются неизвестными.

подробнее...

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года