Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


 

 31.01.2022  Заседание итоговой коллегии

3 февраля 2022 г. в 10.00 в конференц-зале Дома Советов состоится заседание итоговой коллегии главного управления по образованию Могилевского облисполкома «О социально-экономическом развитии отрасли образования в 2021 году и основных задачах на 2022 год».

подробнее...

 

 28.01.2022  Определены победители!

28 января 2022 года в учреждении образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» в онлайн формате было проведено торжественное подведение итогов областного этапа XV Республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон».

подробнее...

 

 26.01.2022  Декада гражданско-патриотического воспитания в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Шклова»

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Шклова» Год исторической памяти начался с декады гражданско-патриотического воспитания. Классные и информационные часы были объединены тематикой «Конституция Республики Беларусь – Основной Закон нашей страны», а диалоговая площадка для старшеклассников посвящена обсуждению изменений и дополнений в Конституцию.

подробнее...

 

 24.01.2022  Профориентационная акция «День предприятия»

20 января в рамках профориентационной акции «День предприятия» учащиеся 10-11 классов ГУО «Забродская средняя школа» и ГУО «Городецкий учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа» посетили ОАО «Бумажная фабрика «Спартак».

подробнее...

 

 21.01.2022  ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

19 января в государственном учреждении образования «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска» состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». В 1 подгруппе осенней серии игр принимали участие знатоки гимназий №2 и №3, средних школ №10 и №27.

подробнее...

 

 20.01.2022  Диалоговая площадка «Изменение в проекте Конституции Республики Беларусь»

Поправки в Конституцию диктует время. Проект Основного закона обсуждают на диалоговых площадках по всей стране. Они проходят на предприятиях, в организациях, учреждениях, на базе учебных заведений. В политическую дискуссию включилась и педагогическая общественность.

подробнее...

 

 20.01.2022  Мастера года в производственном обучении выбирают в Могилевской области

В Могилевской области проходит областной конкурс профессионального мастерства "Мастер года" среди мастеров производственного обучения учреждений образования - колледжей, лицеев и профессионально-технических колледжей. Об этом БЕЛТА рассказала начальник отдела учебно-методического центра профессионального образования Могилевского областного института развития образования Ирина Кондрашова.

подробнее...

 

 19.01.2022  Мы — будущее страны!

Под таким девизом прошла третья диалоговая площадка на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г. Горки», которая собрала педагогов и активистов молодежного движения. Ее организаторами выступили отдел по образованию райисполкома и районный комитет общественного объединения «Белорусский Республиканский Союз Молодежи».

подробнее...

 

 18.01.2022  Калядная казка

Каждый год по уже сложившейся традиции воспитанники ГУО «Ясли-сад № 2 г. Шклова» разучивают песни-колядки, стихи и отправляются колядовать. Этот год не стал исключением, и в стенах сада прошел фольклорный праздник под названием «Калядная казка».

подробнее...

 

 17.01.2022  Звезды колядной свет!

История нашего народа и его быт тесно переплетался с традиционными праздниками, передающимися из поколения в поколение. Еще историк древности Геродот сказал так: «Если бы предоставить всем народам на свете, выбирать самые лучшие обычаи и нравы, то каждый народ выбрал бы свои собственные, так как каждый народ убежден, что его собственные обычаи и образ жизни лучшие».

подробнее...

 

 14.01.2022  Патриотическая акция по созданию макетов сожженных деревень Могилевской области

В ГУО «Маслаковская средняя школа Горецкого района» завершены работы по созданию макета сожженных деревень Могилевской области. Данная патриотическая акция инициирована Могилевской областной ветеранской организацией и посвящена 80-летию начала Великой Отечественной войны.

подробнее...

 

 14.01.2022  100 лет – мы вместе!

13 января 2022 года в ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Бобруйска» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

подробнее...

 

 13.01.2022  В Могилевской области стартовал ІІІ этап республиканской олимпиады

С 10 по 14 января 2022 года в г. Могилеве проходит ІІІ этап республиканской олимпиады по 18 учебным предметам. Поучаствовать в интеллектуальных соревнованиях собралось около тысячи учащихся Могилевской области.

подробнее...

 

 10.01.2022  Семинар для руководителей учреждений образования

5 января 2022 года на базе государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г.Бобруйска» состоялся постоянно действующий семинар для руководителей учреждений образования по теме «Актуальные вопросы по организации питания обучающихся». В форме коучинг-занятия были рассмотрены наиболее волнующие вопросы организации школьного питания: качество питания, режим и безопасность, выполнение норм питания, соблюдение гигиенических и санитарных норм, ведение документации.

подробнее...

 

 06.01.2022  В канун Рождества

Наступление Рождества юные скалолазы г. Могилева отметили лично-командными соревнованиями по спортивному скалолазанию «В одной связке». В городских соревнованиях, организованных 4 января 2022 года государственным учреждением дополнительного образования «Центр творчества «Эверест» г.Могилева» при поддержке Октябрьского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» г. Могилева на скальном тренажере государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс ясли-сад - средняя школа № 44 г. Могилева», приняли участие 10 учреждений общего среднего и дополнительного образования.

подробнее...

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года