Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


 

 30.06.2021  Марафон «12 часов о войне»

22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, в детском лагере «Олимпиец» прошёл марафон «12 часов о войне». Подготовка к этому знаменательному дню началась заранее, как администрацией лагеря, так и воспитанниками. Все отряды готовили рисунки на тему Великой Отечественной войны.

подробнее...

 

 28.06.2021  Мы помним, мы гордимся!

В рамках областной патриотической акции «Звон скорби» воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Новый Мир-Аква» «Минутой молчания» почтили память тех, кто ценой своей жизни выполнил долг по защите Родины.

подробнее...

 

 28.06.2021  XIX спартакиада учащихся «ТехноСпорт»

22-24 июня 2021 года в г.Солигорске прошла XIX спартакиада учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» (Авиамодельный спорт).

подробнее...

 

 25.06.2021  «Это было»,- сказала Память…»

Накануне Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны 21.06.2021 с целью гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Патриот», в лагере труда и отдыха «Эколог», который располагается на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г. Могилева», состоялась встреча учащихся с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Людмилой Евгеньевной Здориковой.

подробнее...

 

 25.06.2021  Всебелорусская акция «МИНУТА МОЛЧАНИЯ»

В рамках областной патриотической акции «Звон скорби», республиканского Дня Памяти и скорби «Мы помним, мы гордимся!» в оздоровительном лагере государственного учреждения образования «Могилевский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» прошли мероприятия, приуроченные ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.

подробнее...

 

 25.06.2021  День памяти

22 июня, в рамках областной патриотической акции «Звон скорби», посвященной Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, республиканского Дня Памяти и скорби «Мы помним, мы гордимся!» в ГУО «Средняя школа № 40 г. Могилева» была организована «Минута молчания».

подробнее...

 

 25.06.2021  Финал военно-патриотической игры «Зарница» прошел в г. Бресте

22 июня на полигоне Брестской крепости состоялось торжественное закрытие республиканского финала военно-патриотической игры «Зарница». Ребята жили в армейских палатках, соревновались в семи дисциплинах, включающих строевую подготовку и строевую песню, творческие конкурсы, состязание по разборке-сборке автомата Калашникова.

подробнее...

 

 25.06.2021  «Мы помним, мы гордимся!»

22 июня 2021 года в рамках областной патриотической акции «Звон скорби», посвященной Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, республиканского Дня памяти и скорби «Мы помним, мы гордимся!» в целях гражданско-патриотического воспитания молодежи в оздоровительном лагере «Родник» (ГУДО «Областной центр творчества») организована тематическая выставка рисунков «Беларусь помнит!», проведены следующие мероприятия:

подробнее...

 

 25.06.2021  День памяти и скорби

22.06.2021 в оздоровительном лагере «Светлячок», который располагается на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 33 г. Могилева» прошел День памяти и скорби. В этот день вся страна вспоминает о самой страшной дате в истории нашей страны – начале Великой Отечественной войны.

подробнее...

 

 25.06.2021  Мы помним…

22 июня 2021 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» в рамах областной патриотической акции «Звон скоби», посвященной Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, республиканского Дня Памяти и скорби «Мы помним, мы гордимся!» и в целях гражданского и патриотического воспитания прошли тематические мероприятия.

подробнее...

 

 25.06.2021  Областная патриотическая акция «Звон скорби!»

День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны 22 июня 2021 г. прошел под названием «Мы помним, мы гордимся!». В оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, лагерях труда и отдыха для воспитанников организован просмотр художественных фильмов о войне, в течение которых ребята пополнили свой кругозор, обобщили знания, закрепив главную мысль «О ценности мира в современном мире».

подробнее...

 

 24.06.2021  Вспомнить больно, но необходимо

21 июня 2021 года в парке отдыха «Липовая роща» у памятного знака «Пограничникам всех времен и народов» прошла акция «Боевой расчет», в которой приняли участие учащиеся ГУО «Средняя школа № 1 г.Белыничи имени Н.И.Пашковского», ГУО «Средняя школа № 2 г.Белыничи».

подробнее...

 

 24.06.2021  День памяти прошел в Климовичах

22 июня в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны в рамках областной патриотической акции «Звон скорби» в оздоровительном лагере «Солнышко» ГУО «Тимоновская СШ Климовичского района» было организовано проведение тематических мероприятий.

подробнее...

 

 24.06.2021  День памяти и скорби «Мы помним, мы гордимся!»

22 июня 2021 года в воспитательно-оздоровительном учреждении «Дружба» и ЛТО «Пчёлки» все мероприятии были приурочены Дню памяти и скорби. В рамках этого дня были проведены следующие мероприятия: акция «Мы помним!», минута молчания «Память сердца», литературно-музыкальная композиция «Давно закончилась война», просмотр фильма «Брестская крепость».

подробнее...

 

 24.06.2021  Опен-эйр «Песни, творчество, мечты, пионерские костры»

20 июня - особая дата в календаре Белорусской республиканской пионерской организации. В этот день пионеры Беларуси отмечают традиционный праздник – День пионерского костра.

подробнее...

 

 24.06.2021  Памяти павших будем достойны

Каждый год в этот день объявляется минута молчания. Все мы в эту минуту вспоминаем своих дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали жизни ради Победы, ради нашей жизни и нашего будущего.

подробнее...

 

 24.06.2021  Митинг-реквием, посвященный Дню всенародной памяти

Сегодня в Кировске у памятного знака в честь 60-летия освобождения Кировского района от немецко-фашистских захватчиков прошел митинг-реквием, посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.

подробнее...

 

 23.06.2021  Давайте, люди, никогда об этом не забудем!

Всебелорусская минута молчания прошла в Беларуси в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, 22 июня в 12:00. Сотрудники учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» присоединились к акции. Равнодушным к этому дню не остался никто…

подробнее...

 

 22.06.2021  День Памяти прошел в Горках

22 июня в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны в рамках областной патриотической акции «Звон скорби» в лагере труда и отдыха «Бригада» на базе ГУО «Паршинский УПК детский сад – средняя школа Горецкого района» были проведены тематические мероприятия: возложение цветов к Братской могиле аг. Паршино, минута молчания, просмотр кинофильма «Брестская крепость». В акции приняло участие 28 человек.

подробнее...

 

 18.06.2021  Военно-спортивная игра "Граница" в детском оздоровительном лагере «Птичь» д.Крынка Осиповичского района

15 июня стартует приемная кампания в профессиональных лицеях и колледжах Могилевской области для получения профессионально-технического образования. Приемные комиссии ждут выпускников школ с 9.00 до 18.00 с понедельника по субботу.

подробнее...

 

 14.06.2021  Старт приемной кампании в профессиональных лицеях и колледжах!

15 июня стартует приемная кампания в профессиональных лицеях и колледжах Могилевской области для получения профессионально-технического образования. Приемные комиссии ждут выпускников школ с 9.00 до 18.00 с понедельника по субботу.

подробнее...

 

 08.06.2021  Гран-При из Гродно в Могилев!

21 мая в г. Гродно вручены награды победителям Республиканского информационно-профориентационного проекта «ПРОФ-БУМ – 2020». Для участия в заключительном этапе Республиканского проекта было представлено 45 видеоматериалов и творческих работ профориентационной направленности от 39 учреждений профессионально-технического и среднего специального образования Республики Беларусь, 4 профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

подробнее...

 

 07.06.2021  Международный день защиты детей прошел в Бобруйске

День 1 июня в государственном учреждении образования "Детский дом г. Бобруйска" всегда очень насыщенный: одни воспитанники готовятся к выпускным экзаменам, другие репетирует свои концертные номера, третьи - помогают в украшении зала. И, конечно же, этот день полон сюрпризов и приятных неожиданностей.

подробнее...

 

 07.06.2021  Районный праздник «Город детства»

День первый лета, стань еще светлей встречают 1 июня всюду. Ведь этот день – защита всех детей! Его недаром отмечают люди! В первый день лета отмечается международный праздник - День защиты детей. Это не только веселый и радостный праздник для детей, но и напоминание родителям о том, что дети нуждаются в любви, постоянной заботе и защите.

подробнее...

 

 03.06.2021  Праздничное мероприятие в г. Минске

Делегация Могилевской области приняла участие в праздничном мероприятии, посвященном Международному дню защиты детей, которое состоялось 1 июня во Дворце Независимости в г. Минске. Этот праздничный день надолго запомнится нашим ребятам, ведь в зале торжественных церемоний их ждали герои из любимых мультфильмов, аниматоры, занимательные конкурсы, мастер-классы, фотосессии, аттракционы виртуальной реальности, конкурсы.

подробнее...

 

 02.06.2021  Праздник детства

Ежегодно в первый летний день в Республике Беларусь отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник ассоциируется с улыбками и задорным смехом детей, рисунками на асфальте, хорошим настроением.

подробнее...

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года