Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


 

 29.04.2021  Успехи изобретателей и рационализаторов Могилевщины

С 27 по 28 апреля на базе учреждения образования «Национальный детский технопарк» состоялся заключительный этап XVII Республиканского слета изобретателей и рационализаторов – учащихся и работников учреждений профессионального образования.

подробнее...

 

 27.04.2021  Финал областного фестиваля «Лидер образования»

С целью выявления эффективного опыта деятельности директоров школ Могилевской области с 1 февраля по 27 апреля 2021 года прошел фестиваль управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования» (далее – фестиваль).

подробнее...

 

 22.04.2021  В учреждениях образования Могилевской области реализуется акция «Синяя лента апреля»

«Синяя лента апреля» – международная акция по предотвращению насилия над детьми, которая проводится ежегодно во многих странах мира в течение апреля. В это время проводятся различные мероприятия, направленные на защиту детей от насилия. Символом борьбы с жестоким обращением с детьми стала синяя лента. Синий цвет символизирует синяки и побои на теле детей.

подробнее...

 

 16.04.2021  Представление лучшего педагогического опыта Могилевской области на XIX республиканской выставке в Минске

С 14 по 16 апреля в г. Минске состоялась XIX республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи. На выставочных площадях были представлены учреждения образования Могилевской области.

подробнее...

 

 13.04.2021  Поздравляем победителя суперфинала конкурса «Я знаю!»

«Я знаю!» – совместный проект генерального продюсерского центра Белтелерадиокомпании и Министерства образования Республики Беларусь, который выявляет самых эрудированных, смелых, креативных и находчивых школьников. Участники данного проекта удивляют своими знаниями не только сверстников, но и взрослых, которые, к слову, найдут ответы далеко не на все вопросы.

подробнее...

 

 12.04.2021  Успехи в конкурсе «Агромастерство»

С 11 января по 19 марта 2021 года прошел республиканский конкурс «Агромастерство». Конкурс ориентирован на выявление талантливых, способных к творческой деятельности учащихся, мотивации к получению более глубоких знаний и умений, совершенствование системы профессионального образования.

подробнее...

 

 06.04.2021  О функционировании лицеев в Могилевской области

В текущем учебном году в Могилевской области образовательную деятельность осуществляют четыре лицея: УО «Могилевский государственный областной лицей № 1», УО «Могилевский государственный лицей № 2», УО «Могилевский государственный областной лицей № 3», Лицей межгосударственного образовательного учреждения высшего образования «Белорусско-Российский университет». В них обучается более тысячи учащихся.

подробнее...

 

 01.04.2021  Районный День открытых дверей музея «История Боровской земли»

В рамках областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе», городского деятельностного проекта «Армии воин славы достоин!» в дни весенних каникул 29 и 31 марта 2021 года по инициативе Центра творчества «Эверест» г.Могилева открыл свои двери для юных могилевчан музей истории Боровской земли ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа № 44 г.Могилева».

подробнее...

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года