Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


01.06.2020

В добрый путь, дорогие выпускники!

В Могилевском областном кадетском училище прошло торжественное построение, посвященное окончанию учебного года и празднику «Последний звонок». В этом году училище выпускает во взрослую жизнь 37 выпускников, которые 4 года назад, поступая в кадетское училище, решили связать свою жизнь с офицерской службой.

На плацу перед учебным корпусом выстроились ровными рядами кадеты. С особым волнением за ними наблюдали собравшиеся родители. На праздник были приглашены почетные гости: председатель Республиканского совета «Белорусский союз суворовцев и кадет» полковник в отставке Житихин Сергей Васильевич, начальник отдела идеологической работы УВД Могилевского областного исполнительного комитета подполковник милиции Бычков Сергей Иванович, председатель Совета Могилёвской областной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров» подполковник в отставке Виноградов Александр Петрович, председатель Могилевской объединенной организационной структуры «ДОСААФ» Александр Иванович Коньшин, первый секретарь Могилевского областного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Владимир Сергеевич Павловский, духовный наставник Могилевского областного кадетского училища, иерей Спасо-Преображенского кафедрального собора Николай Антонов.

Традиционно открылось торжественное построение выносом Знамени училища и исполнением Гимна Республики Беларусь.Директор Могилевского областного кадетского училища полковник Юрий Аркадьевич Гришанов поздравил ребят с окончанием учебного года, поблагодарил педагогов за работу, родителей – за хорошее воспитание детей, всех гостей за помощь и поддержку, а нынешним выпускникам дал хорошие напутствия во взрослую жизнь.

Затем прошла торжественная церемония передачи Знамени Училища новой знаменной группе. Под барабанную дробь кадеты выпускных классов передали Знамя училища своим приемникам.

Юрий Аркадьевич вручил кадетам очередные кадетские звания, дипломы и благодарности по итогам уходящего учебного года.

Гости праздника также отметили кадет за примерную дисциплину, активное участие в общественной жизни, высокие результаты в учебе, инициативу и старание, активное участие в различных мероприятиях и вручили заслуженные награды.

Председатель Республиканского совета «Белорусский союз суворовцев и кадет» полковник в отставке Житихин Сергей Васильевич вручил памятный знак Общественной Палаты Союзного государства «Юный защитник Отечества» кадетам Никитину Павлу и Хальцову Дмитрию. Медаль «За служение Родине с детства» была вручена вице-сержантам Трифонову Никите, Вороновичу Денису и кадетам Павлюченко Даниле и Щелакову Павлу.

От имени офицерского собрания УВД Могилевского областного исполнительного комитета выпускников поздравил начальник отдела идеологической работы УВД подполковник милиции Сергей Иванович Бычков. Он вручил благодарности вице-сержантам Тузову Ивану и Алешка Денису. Также он передал училищу сертификат на подписку на ведомственную газету МВД Республики Беларусь «На страже» на второе полугодие 2020 года и вручил грамоту директору Гришанову Юрию Аркадьевичу за активное содействие органам внутренних дел в исполнении возложенных на них задач.

Председатель Совета Могилёвской областной организации ОО «Белорусский союз офицеров» подполковник в отставке Виноградов Александр Петрович вручил старшим вице-сержантам Алешка Павлу,Ефимчику Ивану, Мордачеву Станиславу, вице-сержантам Савельеву Михаилу и Алешка Денису нагрудный знак «За отличие в учебе».

Духовный наставник училища отец Николай поздравил всех с праздником, благословил на добрые дела, окропив святой водой, и вручил каждому выпускнику иконку с молитвой.

Слова благодарности администрации, педагогам и всем работникам училища прозвучали от родителей выпускников.

Для всех присутствующих кадеты подготовили праздничную программу: прозвучала трогательная песня от выпускников 3 взвода, в исполнении кадет-выпускников 4 взвода был исполнен прощальный вальс, а кадеты младших курсов продемонстрировали для всех показательное выступление по рукопашному бою и самозащите.

Как рубеж между детством и взрослой жизнью для выпускников прозвенел последний звонок. В его переливах осталась радость побед и упорная работа над собой, мечты юности, новые познания и ощущения. Под звуки марша «Прощание Славянки» кадеты с гордостью прошагали по плацу, а выпускники по старой доброй традиции подбросили вверх монеты.

Пусть всё хорошее и доброе, что было заложено в кадетские годы, поможет выпускникам Могилевского областного кадетского училища пройти по жизни достойно и уверенно. В добрый путь, дорогие выпускники!

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года