Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


 

 29.11.2021  Торжественно открыты XV Областные Свято-Георгиевские образовательные чтения

Проблема совершенствования внутреннего мира человека, его духовности и морали неизменно актуальны для общества. Важным фактором реализации этой задачи является организация целенаправленного и плодотворного взаимодействия учреждений образования с Белорусской Православной Церковью.

подробнее...

 

 25.11.2021  Заседание областного родительского актива

19 ноября состоялось расширенное заседание областного родительского актива. Основной целью данного мероприятия было повышение уровня грамотности родителей в вопросах безопасной жизнедеятельности, создания комфортных социально-психологических условий, профилактики нарушения детско-родительских отношений, противоправного поведения детей и подростков, интеграция усилий семьи, педагогов и специалистов различных социальных институтов в вопросах предупреждения травматизма, гибели детей от внешних причин, противоправного поведения несовершеннолетних.

подробнее...

 

 22.11.2021  Состоялся третий этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности

19 ноября 2021 года на базе учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» впервые в дистанционном формате был организован третий этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности, в котором приняли участие 72 учащихся учреждений общего среднего образования.

подробнее...

 

 19.11.2021  Актуальные аспекты профилактической работы

18.11.2021 в режиме удаленного доступа с использованием возможностей информационно-коммуникационных технологий состоялся межведомственный семинар-совещание с участием представителей комиссии по делам несовершеннолетних, управления внутренних дел облисполкома по вопросу профилактики безнадзорности, преступлений, правонарушений, травматизма и гибели несовершеннолетних от внешних причин.

подробнее...

 

 15.11.2021  Областной отчетно-выборный Слет Могилевского ОС ОО «БРПО»

12 ноября 2021 года на базе ГУДО «Областной центр творчества» состоялся областной отчетно-выборный Слет Могилевского областного Совета общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» «Будучыня за намi» в смешанном формате (онлайн/офлайн).

подробнее...

 

 15.11.2021  Реализация областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе»

В период осенних каникул в рамках мероприятий, посвященных областной акции «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе», воспитанники государственного учреждения образования «Ясли-сад № 4 г. Шклова» рассказали, что они знают о г.Шклове и почему они его так любят.

подробнее...

 

 15.11.2021  Реализация областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе»

Учащаяся государственного учреждения образования «Фащевский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» рассказала о своих родных местах и о своем учреждении образования.

подробнее...

 

 10.11.2021  Акция «ПОГОВОРИ С РЕБЕНКОМ»

В период с 8 по 15 ноября 2021 года проводится областная межведомственная акция «ПОГОВОРИ С РЕБЕНКОМ», цель которой – своевременное выявление изменений психоэмоционального состояния детей и подростков в возрасте с 10 до 18 лет.

подробнее...

 

 01.11.2021  #НескучныеКаНиКуЛы

В период осенних каникул государственным учреждением дополнительного образования «Областной центр творчества» проводится для обучающихся «Марафон активностей» в рамках онлайн-программы #НескучныеКаНиКуЛы. Обучающимся будет предложено большое количество мероприятий, которые помогут организовать свой досуг и продуктивно использовать свободное время.

подробнее...

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года