Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


18.06.2020

Новые горизонты профессионального образования Могилевщины: делаем мир лучше силой мастерства!

Преподаватели учреждения образования «Могилевский государственный политехнический колледж» получили право участия в оценке демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia сроком на два года по трем компетенциям.

Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills – это форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования образовательных организаций Российской Федерации, которая предусматривает:

моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков;

независимую экспертную оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена, в том числе экспертами из числа представителей предприятий;

определение уровня знаний, умений и навыков выпускников в соответствии с международными требованиями.

Включение формата демонстрационного экзамена в процедуру государственной итоговой аттестации обучающихся – современная модель независимой оценки качества подготовки кадров, содействующая решению важнейших задач системы профессионального образования и рынка труда.

Сертифицированный эксперт WorldSkills Russia – эксперт с правом участия в оценке демонстрационного экзамена, определенный решением Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

В начале своеобразного испытания происходило обучение методике организации и проведения демонстрационного экзамена, Кодексу этики движения WSR. Затем педагоги прошли сложный отборочный этап по проверке уровня знаний, умений и навыков в соответствии с международными требованиями к компетенции.

Полученные сертификаты - еще одно свидетельство высокого знака качества не только образовательного процесса в Могилевском политехническом колледже, но и всей системы профессионального образования региона!

 

Учебно-методический центр профессионального образования УО «МГОИРО»

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года