Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


 

 30.03.2018  С боевым настроем к победе!

25 марта в г.Минске прошли Республиканские соревнования среди девушек, юношей и кадетов по вьет во дао. В данном спортивном мероприятии приняло участие более 150 спортсменов из различных регионов Беларуси. В составе сборной команды Могилевской области были и учащиеся объединения по интересам «Спортивные единоборства» Центра туризма, экскурсий и краеведения детей и молодёжи «Криница» г.Могилёва Подберезский Никита и Жуков Илья.

подробнее...

 

 23.03.2018  Час Земли

Задуматься о своем поведении каждый человек сможет 24 марта 2018 с половины девятого до половины десятого вечера по местному времени. Суть акции проста: все, кто участвуют в ней, должны всего на один час отключить все электроприборы и свет. Провести целый час Земли в полной темноте, без интернета, телевизора и смартфона будет невыносимо сложно, но планете нужны наши жертвы.

подробнее...

 

 22.03.2018  Бязмежная размова

Што можа служыць універсальным сродкам зносін паміж рознымі людзьмі, акрамя звычайнага моўнага? Пачынаем загінаць пальцы: жэсты, міміка, інтанацыя, паўзы, манеры, знешнасць. А калі аб’яднаць усе гэтыя кампаненты ў адное, атрымаецца тэатр.

подробнее...

 

 19.03.2018  Дошкольное образование в WorldSkills

С целью повышения статуса и качества профессионального образования, внедрения в образовательный процесс инновационных технологий и высокотехнологического оборудования в Могилевской области с 15 февраля по 23 марта 2018 г. проводится областной этап республиканского конкурса профессионального мастерства «III национальный чемпионат WorldSkills Belarus 2018» среди рабочих (служащих), специалистов и обучающихся, получающих профессионально-техническое, среднее специальное, высшее образование.

подробнее...

 

 16.03.2018  Областной фестиваль «Повышение эффективности педагогической деятельности через использование авторских информационных ресурсов»

С января по март 2018 года в УО «МГОИРО» проходил областной фестиваль «Повышение эффективности педагогической деятельности через использование авторских информационных ресурсов» (далее – Фестиваль), целью которого было стимулирование педагогов к активному использованию информационно-коммуникационных технологий, а также использованию и созданию электронных образовательных ресурсов в образовательном процессе.

подробнее...

 

 07.03.2018  Лучших по профессии в сфере образования чествовали в Могилеве

6 марта 2018 года в университете им. А.А.Кулешова прошло торжественное награждение победителей областного соревнования «Лучший по профессии за 2017 год» на лучшую организацию работы по осуществлению образовательной деятельности среди городских и районных учреждений образования Могилевской области.

подробнее...

 

 02.03.2018  XXIX Республиканский конкурс научных биолого-экологических работ (проектов) учащихся

20-21 февраля 2018 г. в г.Минске на базе учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения» прошел заключительный финальный этап XXIX Республиканского конкурса научных биолого-экологических работ (проектов) учащихся учреждений общего среднего образования и учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

подробнее...

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года