Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


02.06.2020

1 июня – Международный День защиты детей

По традиции 1 июня в Международный День защиты детей, учащиеся объединений по интересам «Авиамодельный спорт», «Аэрокосмическое моделирование», «Автомодельный спорт», «Технологии БПЛА», «Судомодельный спорт» Областного центра творчества под руководством педагогов дополнительного образования Скуратова Д.Б., Борисова В.В., Изъюрова Ю.А., Борисенко Г.М. провели показательные запуски моделей самолётов, ракет, кораблей, изготовленных ими в учебном году.

В этот первый летний день Микаилов Самир, Колеснёв Артемий, Авсянкин Евгений провели показательные заезды на специализированных машинках «Багги» и «Трагги».

Бояровым Вениамином были спущены на воду действующие модели кораблей и проведены их ходовые испытания.

В фойе ГУДО «Областной центр творчества» учащиеся объединения по интересам «Технологии БПЛА» Полонская Алина, Кириленко Михаил, Миронов Павел показали мастер класс по управлению квадрокоптером.

Кульминацией выступления стал запуск ракет, изготовленных учащимися Доморацким Максимом, Великановым Дмитрием, Шитиковым Арсением, когда прохожие и родители заворожённым взглядом смотрели ввысь и ожидали раскрытия парашюта ракеты.

Заключительным аккордом стало выступление Великанова Дмитрия, когда его кордовая модель самолёта выписывала в небе различные виражи.

День защиты детей – это не только весёлый праздник для самих детей, но и напоминание обществу о необходимости защиты прав ребёнка, чтобы все дети учились и росли здоровыми, благополучными, счастливыми, успешными и в будущем стали достойными гражданами республики Беларусь.

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года