Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


 

 31.05.2021  С Днем защиты детей!

Улыбки детей — это, пожалуй, самое лучшее, что может радовать взгляд. В них столько искренности и доверия, что растает даже самое строгое и закаленное сердце.

подробнее...

 

 26.05.2021  Заседание областного родительского актива

В целях повышения педагогической грамотности, в том числе родителей, в вопросах организации летнего отдыха; пополнения арсенала знаний по вопросу безопасной жизнедеятельности детей и подростков, интеграции усилий семьи, педагогов и специалистов различных социальных институтов по ознакомлению детей с правилами безопасности и их соблюдению в жизни 21 мая 2021 г. в 14.00 в формате онлайн состоялось собрание областного родительского актива на тему «Активное и безопасное лето!» и семинар-совещание по вопросам организации летней кампании 2021 года.

подробнее...

 

 24.05.2021  «Паштовыя зорачкi» из Могилевского профессионального электротехнического колледжа!

Республиканский конкурс профессионального мастерства среди учащихся учреждений профессионального образования по специальности «Почтовая связь» с 19 по 21 мая собрал 6 команд из разных областей Беларуси в ГУО «Могилевский профессиональный электротехнический колледж».

подробнее...

 

 20.05.2021  В эфире - TV-Prof Mogilev!

В целях организации эффективной профориентационной работы среди учащихся учреждений общего среднего образования в Могилевской области в рамках областного профориентационного портала 20 мая 2021 года начал свою работу профориентационный YouTube-канал «TV-Prof Mogilev», созданный специалистами учебно-методического центра профессионального образования.

подробнее...

 

 18.05.2021  За круглым столом - директора профессиональных лицеев и колледжей

Семинар в форме круглого стола по актуальным вопросам функционирования учреждений профессионального образования Могилевской области для руководителей профессиональных лицеев и колледжей региона организован учебно-методическим центром профессионального образования 15.05.2021 на базе Могилевского государственного профессионального лицея №1.

подробнее...

 

 14.05.2021  Памятный марафон

День Победы в Великой Отечественной войне до сих пор остается одним из главных праздников в нашей стране. Мы бережно храним память о наших дедах и прадедах и их подвигах. В учреждениях образования Могилевской области проходят мероприятия, посвященные чествованию ветеранов, участников и свидетелей страшной войны. Присоединились к празднованию и учреждения специального образования.

подробнее...

 

 12.05.2021  Битва роботов

В рамках проведения Могилевского Фестиваля науки 6 мая 2021г. на базе Белорусско-Российского университета прошел конкурс «Битва роботов», в котором уже традиционно приняли участие команды по робототехнике научно-технического отдела Областного центра творчества.

подробнее...

 

 07.05.2021  Торжественное возложение цветов состоялось в Могилевском районе

7 Мая руководство и специалисты главного управления по образованию облисполкома приняли участие в возложении цветов к памятнику воинам, павшим в боях при обороне г. Могилева и освобождении д. Буйничи.

подробнее...

 

 07.05.2021  Торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Думай! Действуй! Созидай!» в рамках областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе»

В Могилевской области среди учащихся учреждений образования в этом году впервые проведен конкурс агитбригад «Думай! Действуй! Созидай!», в котором приняли участие 73 команды молодых, энергичных и увлеченных историей родного края учащихся области. Организаторами выступили главное управление по образованию Могилевского облисполкома и государственное учреждение дополнительного образования «Областной центр творчества».

подробнее...

 

 07.05.2021  «Свеча, зажженная у обелиска»

Так назывался митинг-реквием который состоялся 7 мая около Братской могилы в аг.Добосна, где почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, поздравили присутствующих с 76-ой годовщиной Великой Победы, возложили венки и цветы.

подробнее...

 

 03.05.2021  Интерактивная профориентация 1 мая!

Учреждениям профессионального образования Могилевской области в 2021 году предстоит принять на обучение около 5300 выпускников школ по 38 специальностям профессионально-технического и 35 - среднего специального образования. Поэтому большое внимание уделяется организации профориентационной работы, популяризации профессионального образования среди молодежи с помощью современных, интерактивных форм.

подробнее...

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года