Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


17.06.2020

Лето – время для отдыха, спорта и социально значимых дел

Лето – особый период в жизни каждого ребенка. Вряд ли кто станет спорить с тем, что летом должно быть весело. Бодрый, положительный эмоциональный настрой – одно из непременных условий работы с детьми в летнее время. Летние каникулы - самое благоприятное время для развития и совершенствования творческого потенциала детей, их личностных возможностей, приобщения к культурным ценностям, к спортивным и игровым занятиям, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

В государственном учреждении образования  «Соколовская базовая школа» Чериковского района для ребят на протяжении первых недель июня были организованы различные мероприятия.

Для обучающихся 6-9 классов, на школьном стадионе, состоялся турнир «Два капитана». Турнир состоял из 7-ми конкурсов. Начался с конкурса «Разминка-морской словарь» в котором дети развивали не только физические качества, но и умственные. В ходе следующих конкурсов, таких как: «Аврал», ребята наводили порядок на «корабле», данный этап турнира развивал скоростные навыки  ребят, в конкурсе «Пройти по трапу» ребята с закрытыми глазами проходили не оступаясь, развивали координацию движений. Последующие этапы: «Человек за бортом», «Шифровщик» развили ловкость ребят. В конце мероприятия были подведены итоги и вручен сладкий призы победителю.

Товарищеская игра по волейболу, проходила совсем не  по стандартным правилам. Игра состояла из 6 станций. На каждой из станций ребятам было предложено выполнить различные виды бросков, передач и других элементов: «передача двух мячей руками от груди за 30 секунд»,  5 штрафных бросков подряд, бросок мяча через сетку и другие техники. Была предложена викторина на волейбольную тематику. В целом, игра прошла увлекательно и познавательно.

Для учащихся 1-5 классов на игровой площадке были проведены эстафеты «Быстрая дорожка». Эстафеты представляли собой целый ряд веселых спортивных конкурсов: «Разминка», «Бег по кочкам», «Посадка картофеля», «Паучок», «Три прыжка», «Эстафеты с обручами», «Эстафета со скакалкой» и другие.

Также  учащиеся начальных классов приняли участие в акции «Чистая улица«. Девиз акции: «Чистый агрогородок начинается с тебя». Была организована уборка улиц микрорайона школы. Учащимся задали вопрос: в каком поселке они хотят жить? Ребята ответили, что, несомненно, хотят жить  в чистом, красивом и благоустроенном месте. Была организована уборка улиц микрорайона школы. Ребята потрудились на славу и поняли, чтобы поселок, страна, планета были чистыми, нужно начитать с себя.

Таким веселым, содержательным, насыщенным предлагают провести лето в государственном учреждении образования  «Соколовская базовая школа» Чериковского района. 

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года