Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


19.03.2018

Дошкольное образование в WorldSkills

С целью повышения статуса и качества профессионального образования, внедрения в образовательный процесс инновационных технологий и высокотехнологического оборудования в Могилевской области с 15 февраля по 23 марта 2018 г. проводится областной этап республиканского конкурса профессионального мастерства «III национальный чемпионат WorldSkills Belarus 2018» среди рабочих (служащих), специалистов и обучающихся, получающих профессионально-техническое, среднее специальное, высшее образование.

В этом году в рамках уже традиционного областного этапа конкурса впервые прошли соревнования по компетенции «Дошкольное образование». Региональный отборочный этап состоялся 27 февраля 2018 года. В нем приняли участие представители социально-гуманитарного колледжа учреждения образования «МГУ им. А.А. Кулешова» и учреждения образования «Бобруйский государственный колледжа им. А.Е. Ларина». Конкурсные задания состояли из 4 модулей в соответствии с тестовым проектом WorldSkills Belarus 2018. В ходе мероприятия учащиеся 4 курса Мальцева Анастасия и Рыдевская Дарья должны были продемонстрировать умения выразительного чтения, организации и проведения подвижной игры, оформления информационно-демонстрационного стенда к празднику, разрабатывать и проводить занятие с подгруппой детей дошкольного возраста.

На основании протокола заседания экспертной группы учащаяся социально-гуманитарного колледжа Мальцева Анастасия стала победителем регионального соревнования.

УМЦ ПО УО "МГОИРО"

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года