Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


25.11.2021

Заседание областного родительского актива

19 ноября состоялось расширенное заседание областного родительского актива. Основной целью данного мероприятия было повышение уровня грамотности родителей в вопросах безопасной жизнедеятельности, создания комфортных социально-психологических условий, профилактики нарушения детско-родительских отношений, противоправного поведения детей и подростков, интеграция усилий семьи, педагогов и специалистов различных социальных институтов в вопросах предупреждения травматизма, гибели детей от внешних причин, противоправного поведения несовершеннолетних.

Большинство несчастных случаев происходят в той или иной степени по вине взрослых – по недосмотру либо излишней беспечности. Чтобы обеспечить безопасность ребенка взрослым необходимо предпринять ряд мер и строго придерживаться основных требований безопасности.

Специалисты, работающие в областной студии, еще раз напомнили родителям, что в воспитании ребенка важно уделить внимание трем основным задачам: обеспечить свои потребности самостоятельно, доводить важные идеи до совершенства, гибко ориентироваться в обстоятельствах.

Решение собственных проблем  и обучение этим трем пунктам взрослых — это решение детских проблем. Заниматься этими вопросами никогда не поздно. Каждый взрослый обязан быть примером добросовестности и проявления должного внимания заботы о детях. Жизнь и здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Здоровье детей – это наше будущее.

Одним из поручений резолюции, принятой по итогам расширенного заседания, является актуализация и размещение информационно-профилактических материалов для учащихся и родителей, проведение расширенных заседаний родительских активов на районных и городских уровнях, участие в акции «Поговори с ребенком», организация и проведение родительских университетов.

 

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года