Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

индекс цитирования

индекс цитирования

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


02.08.2021

Сборная команда Могилевской области стала третьей по итогам ХIX Республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт»

С марта по июль 2021 года проходила ХIX Республиканская спартакиада учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт». Соревнования проводятся ежегодно в целях поддержки талантливой молодежи, пропаганды здорового образа жизни, создания предпосылок для регулярных занятий физической культурой и спортом, организации свободного времени обучающихся, популяризации технических видов спорта среди детей и молодежи.

Сборную команду Могилевской области на заключительном этапе спартакиады представили 38 учащихся и 11 педагогических работников учреждений дополнительного образования: ГУДО «Областной центр творчества», ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска», ГУО «Многопрофильный центр «Ветразь» г.Белыничи», ГУО «Центр детского творчества "Прамень" г. Шклова», ГУО «Горская средняя школа» Горецкого района.

Программа Спартакиады включала семь видов соревнований: трассовый моделизм, картинг, мотоциклетный спорт, автомодельный спорт, судомодельный спорт, авиамодельный спорт, ракетомодельный спорт. ГУО«Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска» выступил организатором площадок для проведения республиканских соревнований по картингу (I этап), соревнований по ракетомодельному спорту и соревнований по автомодельному спорту (радиоуправляемые модели).

По итогам Спартакиады сборная команда Могилевской области заняла 12 призовых мест в личном зачете, 2 призовых места в командном зачете и итоговое III призовое место в общеспартакиадном зачете, уступив сборным командам г. Минска (I место) и Минской области (II место).

В Спартакиаде отличились следующие участники Могилёвской области:

по трассовому моделизму: команда ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска»: 1 диплом III степени (педагог Гудков В.В.);

по картингу:. команда ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска»: 1 диплом II степени и 1 диплом III степени (педагог Дубина А.Г.);

по автомодельному спорту (радиоуправляемые модели): команда ГУДО «Областной центр творчества». 2 диплома III степени (педагог Изъюров Ю.А.);

по судомодельному спорту: сборная команда ГУДО «Областной центр творчества» и ГУО «Горская средняя школа» Горецкого района: 1 диплом II степени (педагог ГУДО «Областной центр творчества» Борисенко Г.М.) и 1 диплом III степени (педагог ГУО «Горская средняя школа» Горецкого района Шекунов В.А.);

по авиамодельному спорту: команда ГУДО «Областной центр творчества»: 2 диплома I степени (педагоги Борисов В.В., Скуратов Д.Б.), 2 диплома II степени (педагог Борисов В.В.).

Победители и призеры в каждом виде спорта были награждены медалями и дипломами Министерства образования Республики Беларусь.

Заместитель директора
ГУДО «Областной центр творчества»
Доросевич С.В.

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года

 

Старайся знать все о чем-нибудь и что-нибудь обо всем. (Генри Питер Брум)