Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


13.03.2020

Смотр инновационного и технического творчества в профессиональном образовании

Областной этап республиканского смотра инновационного и технического творчества среди учащихся и работников учреждений профессионального образования Могилевской области проходит на базе учреждения образования «Могилевский государственный профессиональный лицей № 1». Мероприятие организовано в целях привлечения учащейся молодежи к техническому и декоративно-прикладному творчеству, выявлению и поддержке талантливой и одаренной молодежи.

В областном смотре принимают участие 29 учреждений профессионального образования региона. В 24-х номинациях (от электроники, машиностроения до дизайна интерьера, садово-паркового дизайна) представлено 583 экспоната.

12 - 13 марта организована выставка работ и защита экспонатов учащимися и педагогами перед компетентным жюри, в состав которого входят представители технологического парка Могилев, Республиканского центра инновационного и технического творчества, Областного центра творчества, Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы, организаций - заказчиков кадров.

14 марта выставка инновационного и технического творчества будет работать для учащихся учреждений общего среднего образования, в ходе которой они смогут ознакомиться не только с экспонатами, но и перспективами обучения в колледжах и профессиональных лицеях региона.

Победители в каждой номинации будут представлять Могилевскую область на заключительном этапе республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионального образования в 2020 году. 

Учебно-методический центр профессионального образования УО МГОИРО

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года