Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


17.7.2015

Калейдоскоп летнего отдыха

       В целях создания благоприятных условий для активного летнего отдыха детей и подростков, творческой свободы и самореализации личности каждого учащегося, удовлетворения его потребностей в общении и творчестве в учреждениях образования города Могилева проводятся мероприятия в рамках городской акции «Ура, каникулы!».

       На базе ГУО «Средняя школа №27 г.Могилева» функционировал оздоровительный лагерь труда и отдыха «Дельфин», ученическая производственная бригада по благоустройству и озеленению школьной территории, разновозрастной профильный отряд «Правознайка».

 

 

 

       В ГУО «Средняя школа №31 г.Могилева» особенно запомнилась учащимся акция «Дети выбирают здоровье». В рамках этой акции прошли мероприятия: беседа «Вредные привычки», конкурс рисунков, флэш-моб «За здоровье». Ребята активно и с большим интересом приняли участие во всех мероприятиях. Важно, что итогом этих мероприятий стал осознанный выбор учащихся в пользу здорового образа жизни.

   

       На базе ГУО «Средняя школа №22 г.Могилева»работал лагерь труда и отдыха «Надежда». Одним из самых запоминающихся стало мероприятие «Проблема под названием «СПАЙС», где ребята имели возможность принять участие в ролевой игре «Однажды во дворе...»

  

       В ГУО «Средняя школа №35 г.Могилева» проводились разнообразные мероприятия: игровая программа ко Дню защиты детей «Делу время- потехе час», викторина «Правила ГАИ- правила твои», литературная гостиная «Путешествие в страну сказок», игра-соревнование «Зов джунглей», конкурсная программа «Нет вредным привычкам!», познавательная игра «Я б в спасатели пошёл, пусть меня научат», экологическая игра «Всё обо всём», игровая программа «Вместе весело шагать»- к Всемирному Дню детского футбола, интеллектуальная игра «Долгие вёрсты победы»- к Всемирному Дню памяти жертв Великой Отечественной войны.

       Первого июля ребята имели возможность встретиться с сотрудниками ГАИ на базе Могилевского института Министерства внутренних дел Республики Беларусь, где была организована экскурсия в исторический зал и состоялась милицейская эстафета. Учащиеся получили положительные эмоции и много познавательной информации.

  

       Увлекательно, разнообразно, интересно и с пользой был организован досуг в рамках городской акции «Ура, каникулы!» в ГУО «Средняя школа №25 г.Могилева».

       Проведен трудовой десант по озеленению и благоустройству территории под названием «Зелёная школа- своими руками», трудовой десант по благоустройству территории в местах захоронения могил С. Яблоковой и Н. Гарбузова, закрепленных за учреждением образования; в библиотеке для ребят из оздоровительного лагеря «Солнышко» прошли конкурсная программа «Сказочный денёк», урок памяти «Украденное детство» в рамках празднования 70-й годовщины освобождения Беларуси. Активными участниками стали учащиеся в церемонии передачи боевых знамён и возложении цветов, венков на мемориальном комплексе «Буйничское поле» в рамках историко-патриотического автопробега «Дорогами победителей. Связь поколений», посвящённого 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, а также приняли участие в праздничном театрализованном шествии «Мой город мира, дружбы и любви!».

  
  

       Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, в чем учащимся помогает труд и отдых, организованный учреждениями образования города.

 

Отдыхайте с пользой!

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года