Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


13.7.2015

Пусть всегда будет лето!

Костюковичский район

       В живописном месте, на окраине леса, вблизи деревни Белынковичи, расположился районный туристский палаточный лагерь для детей и подростков «Эдельвейс». Работа лагеря организована в три смены по девять дней. Всего в туристском лагере оздоровятся 80 подростков.

С ребятами проводятся спортивные, подвижные и интеллектуальные игры, занятия по физической культуре, туристские мероприятия.

    

      

       Оздоровительный лагерь труда и отдыха «Академия мастеров - 2015»  работал  по договору с управлением по труду и занятости населения. Девочки обучались швейному мастерству, а мальчики виртуозно пользоваться инструментами плотника. Но в лагере ребята не только работали, но и с пользой проводили свободное от работы время.

      

       Ребята из оздоровительного лагеря труда и отдыха  с дневным пребыванием «Росток - 2015» с удовольствием трудились в  ГЛХУ «Костюковичский лесхоз». Ведь именно здесь каждый может почувствовать себя взрослым, потому что работа очень ответственная и требует от ребят внимательности и серьезности.

     

       Летний оздоровительный лагерь культурно-досугового профиля «Город мечты» В ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества. Целью летнего оздоровительного лагеря являлось развитие мотивации личности к познанию и творчеству, включение детей в социально значимую деятельность, воспитание патриотизма и гражданского самосознания, формирование здорового образа жизни. На базе летнего оздоровительного лагеря прошли оздоровление 55 учащихся 9-13 лет.

       В рамках лагерной смены было организовано проведение комплекса воспитательных мероприятий, направленных на разностороннее развитие детей. Особое внимание в детском оздоровительном лагере уделялось достижению максимального оздоровительного эффекта для детей в ходе проведения увлекательных физкультурно-оздоровительных и спортивно- массовых праздников: Спортландия «Сильнее, выше, быстрее», спортивный праздник «Да здравствует страна Спортландия!», час общения «Здоровье, ты и твои друзья», викторина-экскурсия «Здоровью учимся у природы».

       Большой популярностью у детей пользовались мероприятия: праздничное представление «День Нептуна», праздник «Мы – племена индейцев».

       

       В рамках акции «Звон скорби» ребята посетили мемориал жертвам Великой Отечественной войны.

       В план работы лагеря также были включены мероприятия, посвященные патриотической направленности: развлекательная программа «Моя Костюковщина – мой родной дом»; дискуссия «О чем говорят улицы нашего города»; конкурс авторских стихотворений «Памяти героев посвящается…» В процессе организации воспитательной работы максимально использовались возможности социальной среды. Это занятия общественно-полезным трудом (операция “Уют”, “Чистый двор”); работа творческой мастерской «Умелые ручки»; оформление отрядных уголков.

 

       Деятельность летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием культурно-досугового профиля «Город мечты» подарила детям не только интересное общение, яркие впечатления, но и позволила по-новому взглянуть на привычный для ребят окружающий мир.

 

Задорного и веселого лета!!!

 

 

 

 

 

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года