2.7.2015
ПРЕСС-РЕЛИЗ управления образования Могилевского облисполкома 6 - 12 июля 2015 года
I. ИТОГИ ПРОВЕДЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
1.1. 16-24 июня представители Могилевской области приняли участие в республиканском конкурсе юных экскурсоводов «Мая радзіма – Беларусь» в рамках слета юных краеведов – активных участников республиканской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся».
Итоги участия:
2 место – Костюков Николай, учащийся ГУО «Гимназия г. Быхова» (руководитель Красноперова Е.М.);
3 место – Богомья Юлия, учащаяся объединения по интересам «Сцяжынка» ГУДО «Центр творчества г.п. Глуска» (руководитель Кирдун Т.В.);
лауреат – Вераксо Анастасия, учащаяся 10 класса ГУО «Буйничская средняя школа» Могилевского района (руководитель Алтынова Л.В.).
1.2. 16-24 июня команды Могилевской области приняли участие в республиканском патриотическом лагере (на базе учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения») .
Итоги участия:
в конкурсах «Визитка команды» и «Инсценированная патриотическая песня»- І место заняла команда Кадинской средней школы Могилевского района (руководитель Калинич Л.В.).
1.3. 23-25 июня команда Могилевской области приняла участие в республиканских соревнованиях по авиамодельному спорту в рамках XIII спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» (г.Солигорск).
Итоги соревнований:
1 место – Минская область,
2 место – Могилевская область,
3 место – Гродненская область.
Призерами соревнований стали:
Котов Павел -1 место в классе моделей F-4,
Семилет Филипп - 2 место в классе моделей F-2-А,
Ашмянский Виталий - 2 место в классе моделей F-4-В.
По итогам XIII спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» команда Могилевской области заняла 3 место.
1.4. Сборная команда Могилевской области приняла участие в республиканской спартакиаде школьников–2015 (г.Гомель):
19-23 июня - по теннису настольному (юноши, девушки)
Итоги:
сборная команда Могилевской области – 3 место;
21-23 июня - по борьбе вольной (юноши)
Итоги:
сборная команда Могилевской области – 1 место;
21-23 июня - по борьбе вольной (девушки)
Итоги:
сборная команда Могилевской области – 1 место;
21-23 июня - по гимнастике спортивной (юноши, девушки)
Итоги:
сборная команда Могилевской области – 1 место;
21-25 июня - по боксу (юноши)
Итоги:
сборная команда Могилевской области – 1 место;
22-24 июня - по шахматам среди (юноши, девушки)
Итоги:
сборная команда Могилевской области – 3 место.
II. МЕРПОРИЯТИЯ, ПЛАНИРУЕМЫЕ ПРОВЕСТИ
2.1. Участие команды области в первенстве Республики Беларусь по спортивному ориентированию среди учащейся молодежи.
Время и место проведения: 6-8 июля
Шкловский район.
Контактные реквизиты: Курилов М.А., заведующий отделомтуризма, спортивного ориентирования и экскурсий ГУДО «Областной центр творчества» (22-01-09).