19.6.2015
ПРЕСС-РЕЛИЗ управления образования Могилевского облисполкома 22-28 июня 2015 года
I. ИТОГИ ПРОВЕДЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
1.1. 8-9 июня на базе УО «Республиканский центр экологии и краеведения» (г.Минск) проводился республиканский слет юных лесоводов.
В рамках слета проведен конкурс юных лесоводов, который включал два этапа: 1 этап (командный) – интеллектуальная игра «Экоэрудит», 2 этап (индивидуальный) – практический тур.
Команду области представляли 10 учащихся (6 учащихся ГУО «СШ №2 г.Кличева» и 3 учащихся ГУО «СШ №3 г.Осиповичи»).
Итоги:
1 этап: 3 общекомандное место.
2 этап:
1 место – Сазановец Кристина, учащаяся ГУО «СШ №2 г.Кличева»;
2 место – Секко Сергей, учащийся ГУО «СШ №2 г.Кличева»;
3 место – Сукора Дарья, учащаяся ГУО «СШ №2 г.Кличева»;
3 место – Габрусев Евгений, учащийся ГУО «СШ №2 г.Кличева»;
поощрительный диплом – Ржеутская Александра, учащаяся ГУО «СШ №2 г. Кличева».
1.2. 13-15 июня команда области принимала участие в республиканской спартакиаде школьников – 2015 по легкой атлетике (г.Жлобин).
Итоги соревнований:
сборная команда Могилевской области заняла 2 место.
II. МЕРОПРИЯТИЯ, ПЛАНИРУЕМЫЕ ПРОВЕСТИ
2.1. Учебно-тренировочные сборы по подготовке к туристскому слету учащихся Союзного государства.
Время и место проведения: 22-26 июня, 9.00
г.Бобруйск,
Контактные реквизиты: Курилов М.А., заведующий отделомтуризма, спортивного ориентирования и экскурсий ГУДО «Областной центр творчества» (22-01-09).
2.2. Участие команды области в республиканских соревнованиях по авиамодельному спорту.
Время и место проведения: 23-25 июня, 10.00
г. Солигорск,.
Контактные реквизиты: Костюченко Г.А., заместитель директора по техническому творчеству ГУДО «Областной центр творчества» (73-82-03).
2.3. Участие команды области в матчевой встрече детско-юношеских команд городов России и Беларуси по спортивному ориентированию «Приз Пржевальского – 2015».
Время и место проведения: 26 июня -1 июля, 9.00
Российская Федерация, г.Смоленск,
Контактные реквизиты: Курилов М.А., заведующий отделомтуризма, спортивного ориентирования и экскурсий ГУДО «Областной центр творчества» (22-01-09).
2.4. Участие команды области в туристском слете учащихся Союзного государства.
Время и место проведения: 27 июня – 2 июля, 9.00
Российская Федерация, Курская область.
Контактные реквизиты: Курилов М.А., заведующий отделомтуризма, спортивного ориентирования и экскурсий ГУДО «Областной центр творчества» (22-01-09).
2.5.Поисковая экспедиция на место падения советского бомбардировщика Ил-4 в Кличевском районе.
Время и место проведения: третья декада июня
Могилевская область, Кличевский район.
Контактные реквизиты: Борисенко Н.С., методист отдела краеведения и поисковой работы ГУДО «Областной центр творчества» (22-16-20).
2.6. Республиканская спартакиада школьников– 2015:
по волейболу (юноши, девушки)
Состав команды: 24 участника, 2 тренера,2 представителя.
Время и место проведения: 18-22 июня
г. Жлобин, ул.К.Маркса, 3/1,Центр олимпийского резерва
Контактные реквизиты: Ланчев А.Е., заместитель директора по спорту ГУ «МОЦФВиС» (25-71-57), Половинко А.В., старший тренер сборной команды области (юноши) ((8029)718-05-57), Лазакович С.И. – старший тренер сборной команды области (девушки) ((8029)374-55-07);
по теннису настольному (юноши, девушки)
Состав команды: 6 участников, 1 тренер,1 представитель
Время и место проведения: 19-23 июня
г. Гомель,ул.Б.Хмельницкого, 118а ГУ «Городская ДЮСШ №2».
Контактные реквизиты: Ланчев А.Е., заместитель директора по спорту ГУ «МОЦФВиС» (25-71-57), Долгоносова Т.Г., старший тренер сборной команды области ((8029)744-15-38);
по борьбе вольной (юноши, девушки)
Состав команды: 16 участников, 2 тренера, 2 представителя.
Время и место проведения: 21-23 июня
г. Гомель,ул. Юбилейная,52, У «Гомельский областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике».
Контактные реквизиты: Ланчев А.Е., заместитель директора по спорту ГУ «МОЦФВиС» (25-71-57), Муравский В.С., старший тренер сборной команды области (юноши) ((8029)744-58-78), Табунов П.П., старший тренер сборной команды области (девушки) ((8029)637-30-46);
по гимнастике спортивной (юноши, девушки)
Состав команды: 10 участников, 2 тренера, 2 представителя
Время и место проведения: 21-23 июня
г. Гомель,ул.Карповича,6ГУ «СДЮШОР №4 г. Гомеля»
Контактные реквизиты: Ланчев А.Е., заместитель директора по спорту ГУ «МОЦФВиС» (25-71-57), Анисимова Т.С., старший тренер сборной команды области ((8029)143-90-13);
по боксу (юноши)
Состав команды: 17 участников, 1 тренер,1 представитель
Время и место проведения: 21-25 июня
г. Гомель, ул.Столярная, 2 , У «Гомельский областной центр олимпийского резерва по боксу».
Контактные реквизиты: Ланчев А.Е., заместитель директора по спорту ГУ «МОЦФВиС» (25-71-57), Сидоренко В.А., старший тренер сборной команды области ((8029)635-39-40);
по футболу (юноши)
Состав команды: 18 участников, 1 тренер, 1 представитель;
Время и место проведения: 22-26 июня
г. Гомель,ул.Сожская,1а, ГУ «Гомельская городская СДЮШОР №8»
Контактные реквизиты: Ланчев А.Е., заместитель директора по спорту ГУ «МОЦФВиС» (25-71-57), Шиндиков В.П., старший тренер сборной команды области (девушки) ((8044)790-34-45), Молчан Е.П., старший тренер сборной команды области (юноши) ((8029)688-17-10)
по шахматам (юноши, девушки)
Состав команды: 6 участников, 1 тренер-представитель
Время и место проведения: 22-24 июня
г.Гомель,ул.Пролетарская, 2, УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»
Контактные реквизиты: Ланчев А.Е., заместитель директора по спорту ГУ «МОЦФВиС» (25-71-57), Алексеев В.Г., заместитель директора МОСДЮШОР по шахматам и шашкам ((8029)241-29-70), Столяров А.А., старший тренер сборной команды области ((8029)743-78-23);
по баскетболу (юноши, девушки)
Состав команды: 24 участника, 2 тренера, 2 представителя.
Время и место проведения: 22-26 июня
г.Гомель, ул.Ирининская, 16, У «Гомельский областной центр олимпийского резерва по игровым видам спорта».
Контактные реквизиты: Ланчев А.Е., заместитель директора по спорту ГУ «МОЦФВиС» (25-71-57), Карчевская С.И., заместитель директора МОСДЮШОР №1 ((8044)702-64-66), Ракутин Г.Г., старший тренер сборной команды области (юноши) ((8029)744-59-60), Кравченко Т.Б., старший тренер сборной команды области (девушки) ((8029)748-66-32);
по прыжкам на батуте (юноши, девушки)
Состав команды: 8 участников, 1 тренер,1 представитель
Время и место проведения: 23-25 июня
г. Гомель, ул.Карповича, 6, ГУ «СДЮШОР №4 г.Гомеля».
Контактные реквизиты: Ланчев А.Е., заместитель директора по спорту ГУ «МОЦФВиС» (25-71-57), Купцова Ж.А., старший тренер сборной команды области ((8044)713-40-35).