Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


24.12.2014

Зимние каникулы

Время каникул – это не только время для оздоровления и отдыха, но и возможность каждому ребенку найти себе занятие по душе.

Зимние каникулы – вторые по длительности после летних и составляют порядка двух недель. Так, в текущем учебном году каникулы в учреждениях образования начнутся с 28 декабря 2014 г. и продолжатся до 11 января 2015 г. включительно.

Организовано оздоровление детей. Всего в период зимних каникул пройдут оздоровление 9 263 ребенка, в том числе 7 236 детей в оздоровительных лагерях дневного пребывания на базе 239 учреждений образования области.  

Особенность зимних каникул – это, безусловно, празднование Нового года и Рождества: увлекательные новогодние представления, интересные выставки, познавательные экскурсии, интересные творческие проекты, яркие краски оформления, приподнятое веселое настроение – такой будет атмосфера культурно-досуговых программ для детей и подростков на каникулах.

Помимо этого с целью предоставления обучающимся возможности выбора и участия в деятельности, разнообразной по содержанию, направлениям, характеру, формам и методам, для детей будут организованы физкультурно-оздоровительные, спортивные и культурно-массовые мероприятия, экскурсии, коллективные творческие дела. В рамках акции «Наши дети» ребята смогут принять участие в различных благотворительных мероприятиях. Также в каникулярный период продолжат работу объединения по интересам, спортивные залы и компьютерные классы.

При планировании работы на период каникул традиционным стало максимальное использование возможностей того социокультурного пространства региона, в котором находится учреждение образования.

Еще один значимый момент, который заслуживает особого внимания, – вопрос безопасности детей и подростков в период каникул, особенно, зимних. Во всех учреждениях образования области еще до каникул с учащимися и воспитанниками проведены внеплановое обучение, специальные занятия, беседы о правилах электро - и пожарной безопасности, о мерах безопасного поведения в учреждении образования, общественных местах, на улицах и дорогах, реках и водоемах, во время проведения мероприятий.

На родительских собраниях вопросы безопасности обсуждены с приглашением специалистов МЧС, правоохранительных органов, других заинтересованных.

Информации о проводимых в каникулярный период мероприятиях будут размещены на сайтах, стендах учреждений образования.

Таким образом, во время каникул каждый ребенок сможет провести время интересно, полезно, творчески и, главное, безопасно!

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года