20.12.2014
ПРЕСС-РЕЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ МОГИЛЕВСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА 22.12.2014-26.12.2014
1. ИТОГИ ПРОВЕДЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
1.1. 10-12 декабря 2014г. в г. Бобруйске состоялось открытое первенство Могилевской области по борьбе греко-римской среди специализированных учебно-спортивных учреждений (юноши 2000-2001 г.р.)
Итоги соревнований:
1 место – СДЮШОР № 3 г. Бобруйска;
2 место – СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006»;
3 место – Круглянская ДЮСШ.
1.2. 11-12 декабря 2014 г.состоялись финальные соревнования по волейболусреди юношей в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся учреждений профессионально-технического образования
Итоги соревнований:
1 место – УО «Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж»;
2 место – ГУО «Могилевский профессиональный электротехнический технический колледж»;
3 место – УО «Бобруйский государственный профессиональный электротехнический колледж».
1.3. 11-12 декабря 2014 г. состоялось первенство Могилевской области по велосипедному спорту в гонках на треке в программе олимпийских дней молодежи среди юниоров и юниорок 1996-1997 г.р.
Итоги соревнований.
Общекомандное первенство:
1 место – МОСДЮШОР № 1;
2 место – Могилевская Городская ДЮСШ;
3 место – Кировская ДЮСШ.
1.4.2-10 декабря 2014 г. в г. Минске состоялся 1 этап чемпионата Республики Беларусь по шахматам среди юношей и девушек 2000-2001 г.р. и моложе
По итогам соревнований 1 место завоевала Баделько Ольга, воспитанница МОСДЮШОР по шахматам и шашкам.
1.5. 17 декабря 2014 г. на базе ГУО «Академия последипломного образования» прошел очный тур второго этапа I республиканского конкурса «Лучшее учреждение специального образования».
По итогам конкурса в номинации «Лучшая специальная общеобразовательная школа (специальная общеобразовательная школа-интернат» 1 место заняло УО «Шкловская государственная специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением зрения».
2. ПРОВОДИМЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
2.1. Новогодняя сказка-мюзикл «Летучий корабль».
Время и место проведения: 22 декабря - 28 декабря 2014 г., г.Могилев, пр. Мира, 23а, ГУДО «Областной центр творчества», концертный зал, 22-24 декабря – 11.00, 14.00; 25 декабря - 11.00, 14.00, 17.00; 26 декабря – 11.00, 15.00, 18.00; 27-28 декабря – 11.00, 14.00, 17.00.
Контактные реквизиты: Ромашкевич О.С., зам. директора по организационно-массовой работе ГУДО «Областной центр творчества» (тел. 23-57-00); Комар В.П., заведующая отделом культурно-массовой работы ГУДО «Областной центр творчества» (тел. 70-68-42).
2.2. Новогодний благотворительный праздник для детей в рамках акции «Наши дети» с участием председателя Могилевского облисполкома.
Время и место проведения: 22 декабря 2014 г., 11.00, г.Шклов, УО «Шкловская государственная специальная школа-интернат для детей с нарушением зрения», ул.Советская, 55
Контактные реквизиты: Кускова И.М., заместитель начальника управления образования (тел. 27-36-61).
2.3. Рождественский кадетский бал.
Время и место проведения: 22 декабря 2014 г., 15.30, Дворец гражданских обрядов, Ленинская, 1.
Контактные реквизиты: Кускова И.М., заместитель начальника управления образования (тел. 27-36-61).
2.4. Участие делегации Могилевской области в новогоднем благотворительном празднике для детей с участием Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко.
Время и место проведения: 23-24 декабря 2014 г., г.Минск, ГУ «Дворец Республики».
Контактные реквизиты: Кускова И.М., заместитель начальника управления образования (тел. 27-36-61).
2.5.Участие в республиканской выставке-конкурсе «Лед.Цветы. Фантазия».
Время и место проведения: 23 декабря 2014 г. – 23 января 2015 г., г.Минск, УО «Республиканский центр экологии и краеведения», ул.Макаёнка,8, 10.00-17.00.
Контактные реквизиты: Шепелевич Л.Л., начальник отдела экологического воспитания ГУДО «Областной центр творчества» (тел.23-42-84).
2.6. VIII открытый Новогодний юношеский турнир по боксу среди юношей 1998г.р.,1999-2000г.р., 2001-2002 г.р., 2003г.р.
Время и место проведения: 24-26 декабря 2014г., г. Брест, ул.17-го Сентября, 20; СДЮШОР № 1, 15.00.
Контактные реквизиты: Ланчев А.Е. , заместитель директора по спорту (тел.25-71-57); Босенкова А.А., начальник учебно-спортивного отдела (тел.25-08-69); Сидоренко В. А., старший тренер сборной команды области (тел.8029-635-39-40).
2.7. Республиканский турнир «Бобруйск-2014» по шахматам среди юношей и девушек 2000 г.р.и моложе.
Время и место проведения: 26-29 декабря 2014г., г. Бобруйск.
Контактные реквизиты: Ланчев А.Е., заместитель директора по спорту (тел.25-71-57); Богданов В.С., директор МОСДЮШОР по шахматам и шашкам (тел.23-10-21); Корзубов П.В., тренер-преподаватель по шахматам МОСДЮШОР по шахматами шашкам (тел.8044-768-43-68).
2.8. Международный турнир «Первенство ФСО «Витязь» и спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе ГБУ «МГФСО» Москомспорта по борьбе вольной среди девушек 2000-2003 г.р. на призы ЗМС России Е.В.Егошиной».
Время и место проведения: 26-30 декабря 2014г., г. Москва,11 Парковая, 49,с/к «Измайлово», начало 28 декабря 2014г.,10.00.
Контактные реквизиты: Ланчев А.Е., заместитель директора по спорту (тел.25-71-57); Босенкова А.А., начальник учебно-спортивного отдела (тел. 25-08-69); Табунов П.П., старший тренер сборной команды области (тел.8029-637-30-46).