Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


8.12.2014

Неделя милосердия в государственном учреждении образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Кричева»

        В государственном учреждении образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Кричева» с 28.11.2014 по 05.12.2014 проходила Неделя милосердия, посвященная Международному дню инвалидов. Неделя началась с благотворительной акции «Копилка добрых дел». УКПП «Коммунальник» (руководитель Гордеев С.П.)  организованы места отдыха, удобные скамейки со спинками, для детей, посещающих ЦКРОиР. Как замечательно, что в городе есть люди неравнодушные к чужой беде.

        28.11.2014  прошел День открытых дверей в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитаци г. Кричева. В программе экскурсия по центру, презентация опыта специалистов ЦКРОиР по работе с детьми с тяжелыми и множественными нарушениями, выставка декоративно-прикладного творчества  детей, обучающихся в центре, под названием «Наш вернисаж».

        1 декабря  в центре состоялось торжественное мероприятие «Дорогою добра» с участием специалистов ГУО «Ясли-сад № 19 г. Кричева» (руководитель Пастухова А.В.). С веселой развлекательно-игровой программой к детям пришли Матрёшка и клоун Вася. Ребята смеялись, хлопали, активно участвовали в играх. На прощание забавные  герои вручили всем мягкие игрушки и сувениры, изготовленные руками воспитанников ГУО «Ясли-сад № 19  г. Кричева»

        2 декабря состоялась еще одна благотворительная акция «За безопасность движения!».  Детей, посещающих центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, посетили сотрудники Кричевской государственной автомобильной инспекции. Было обращено внимание на необходимость соблюдать правила дорожного движения и беречь свою жизнь, детям подарены светоотражающие элементы.

        3 декабря в Центре творчества детей и молодежи «Крэчут» г. Кричева состоялось районное мероприятие «Идем дорогой добра» с участием детей-инвалидов района. Клоун Кузя, Смешинка и Смайлики вместе с ребятами путешествовали на машине, вертолете, паровозе. Концертная и развлекательно-игровая программа, подготовленная совместными усилиями специалистов и воспитанников центра творчества, центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, отдела образования, спорта и туризма, РК ОО БРСМ, была доброй, веселой и увлекательной. На прощание детям подарены воздушные шарики.  В ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Крэчут» г. Кричева» организована выставка творческий работ детей-инвалидов «Мы все можем». Центральной детской библиотекой  была представлена книжная выставка «Для вас, ребятишки, необычные книжки».

         Районная организация РОО «Белая Русь» всегда принимает активное участие в реализации проектов, направленных  на поддержку детей-инвалидов, детей с особенностями психофизического развития. Вот и в очередной раз председатель районная организация РОО «Белая Русь» Дина Ивановна Шамро пришла к детям центра, причем, не с пустыми руками. В дар передан пылесос.

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года