Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


5.12.2014

« Мы – вместе»

          В рамках фестиваля детского творчества «Мы – вместе» для детей с особенностями психофизического развития 3 декабря 2014 года специалисты ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Шклова» в районном доме культуры  провели мероприятие «Возьмемся за руки, друзья!», посвященное Международному дню инвалидов.

Это был настоящий праздник любви, доброты и дружбы, подготовленный педагогами, учащимися и воспитанниками ГУО «ЦКРОиР г. Шклова».

         Почетной гостью на данном мероприятии была консультант отдела специального образования Министерства образования Республики Беларусь Татьяна Петровна Кунцевич, которая вручила коллективу ГУО «ЦКРОиР  г. Шклова» в лице директора Светланы Владимировны Лошкевич благодарность Министра образования Республики Беларусь  С.А. Маскевича за активную работу по обеспечению доступности специального образования, улучшению качества жизни детей-инвалидов и формированию в обществе толерантного отношения к лицам с особенностями психофизического развития.

В этот день звучало много пожеланий  здоровья, успехов, счастья и улыбок, терпения и мужества всем «особенным» деткам и их родителям.

Благодаря волонтерам, учащимся городских общеобразовательных школ, в течение всей концертной программы в зале была создана теплая и доброжелательная атмосфера, которая  помогала преодолеть неуверенность  всем выступающим на сцене с песенными и танцевальными номерами.

Никого не оставили равнодушными стихи, проникновенно звучащие из уст педагогов и родителей, которые воспитывают детей-инвалидов. Если каждый протянет руку помощи ребенку или взрослому с ограниченными возможностями, жизнь для них станет легче и лучше, а все мы станем духовно богаче и сильнее.

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года