Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


27.11.2014

«Доступный мир»

29 ноября 2014 года на базе государственного учреждения образования «Могилевский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» состоялось очередное занятие Школы педагогического мастерства.

Вновь встретились педагоги региональных ЦКРОиР, работающие с детьми, имеющими расстройства аутистического спектра. Вниманию участников была представлена выставка методической литературы, игр и пособий, изготовленных руками творческих и инициативных педагогов областного ЦКРОиР.

Педагоги-единомышленники обсудили вопросы совершенствования специальной образовательной среды для детей с аутизмом.

Особый интерес вызвала презентация образовательного проекта «Доступный мир», раскрывающего механизмы преемственности и эффективности взаимодействия в работе учителя-дефектолога, педагога-психолога, музыкального руководителя, эрготерапевта, воспитателей.

Продолжая знакомить с методами и приемами Прикладного поведенческого анализа (ABA)состояласьделовая интерактивная игра, в ходе которой участники занятия овладели эффективными приемами взаимодействия с детьми, имеющими расстройства аутистического спектра.

В ходе рефлексивного круга все присутствующие выразили удовлетворение состоявшимся взаимодействием, а также высоко оценили профессионализм организаторов.

В рамках «Педагогической гостиной» гости поделились полезной информацией по работе с детьми, имеющими нарушения аутистического спектра.

В завершении работы Школы педагогического мастерства участники обменялись мнениями, получили ответы на актуальные вопросы и домашнее задание.

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года