Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


02.02.2023

О проведении областного этапа V Республиканского конкурса профессионального мастерства

С 9 января по 10 марта 2023 года на базе учреждений образования Могилевской области проходит региональный этап V Республиканского конкурса профессионального мастерства (далее – областной конкурс).

Областной конкурс проводится среди обучающихся, работников и выпускников учреждений среднего специального и высшего образования, обладающих необходимыми профессиональными компетенциями.

Областной конкурс организован по 37 (76 %) компетенциям из 49 согласно списку, утвержденному республиканским организационным комитетом (в 2019/2020 учебном году – по 34 (77 %) компетенциям из 44). На участие в областном конкурсе поступили заявки от 34 учреждений образования: среднего специального – 31 и высшего – 3.

В 11 компетенциях заявлено по одному представителю, которые примут участие в Республиканском конкурсе без регионального отбора.

По решению республиканского организационного комитета по 6 компетенциям «Агрономия», «Сетевое и системное администрирование», «Разработка мобильных приложений», «Технология проектирования зданий (BIM)», «Инженерный дизайн CAD», «Мехатроника (командное)» региональный отбор не проводится – все конкурсанты примут участие в республиканском этапе V Республиканского конкурса профессионального мастерства.

Региональный отбор будет проводиться по 20 компетенциям, из них по 3 компетенциям отбор проводится централизованно Республиканским организационным комитетом (программные решения для бизнеса,
веб-дизайн и разработка, графический дизайн).

Конкурсные задания по компетенциям представлены республиканским экспертным сообществом. С целью корректировки конкурсных заданий областного этапа и решения организационных вопросов проводятся совещания рабочих групп по компетенциям.

Согласно графику проведения регионального этапа V Республиканского конкурса профессионального мастерства предстоят региональные отборы.

Все участники прошли серьезную подготовку и мотивированы на победу.

По итогам областного конкурса будут отобраны участники и эксперты для участия в заключительном этапе V Республиканского конкурса профессионального мастерства.

Экимова Марианна Алексеевна, методист отдела учебно-методического обеспечения УМЦ ПО, 40 44 62

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года