Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


08.12.2022

Диалоговая площадка «Это мой город»

У детства нет границ! Под таким девизом работала диалоговая площадка «Это мой город» в рамках проекта «Город, дружественный детям и подросткам» на базе средней школы № 4 г.Горки.

Ведущие Иво Скуднике и Виктория Гращенко говорили о том, что много добрых слов заслуживает наш любимый город, где созданы все необходимые условия для развития инициа­тив молодежи, поддержания уже существующих проектов, а также реализации новых.

Начиная с 2008 года, в проекте «Город, дружественный детям и подросткам» участвуют 30 населенных пунктов Беларуси. В них улучшают жизнь для своей молодежи, признавая и реализуя ее права. Горки присоединились к этой инициативе в 2018 году.

Город, дружественный детям и подросткам, — это, прежде всего, правовое, социальное и образовательное пространство, обеспечивающее комфортное проживание и всестороннее развитие юных граждан, где дети и молодежь сами участвуют в разработке программ и принятии решений, затрагивающих их интересы.

Во время работы диа­логовой площадки первый секретарь РК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Елена Ходоренко вручила активистам грамоты.

У нынешнего поколения есть главное — мирная, красивая, независимая страна. Есть традиции, богатое культурное и духовное наследие. Есть герои­ческая история, которой молодежь должна гордиться.

Без любви к Родине, ее прошлому и настоящему, без знания истории своего государства невозможно построить будущее. Об этом говорили ребята ГУО «Средняя школа № 4 г. Горки».

Сегодня в мире все большее распространение получает тенденция ведения здорового образа жизни. Это популярно не только среди известных личностей, но и обычных людей, особенно детей и молодежи, являю­щихся нашим будущим. А это не может не радовать. О реализации проекта «Горки — здоровый город» говорили учащиеся средней школы № 2.

Гражданственность и патрио­тизм, соблюдение законов и уважение прав являются важнейшими нравственными качествами человека, в которых выражается сопричастность его к своей Родине, народу, государству, их истории и культуре. О своей работе в реализации проекта «Я — патриот» рассказали учащиеся средней школы № 3.

В нашем городе созданы все необходимые условия для развития инициатив молодежи, поддержания уже существующих проектов, а также реализации новых. Ярко, убедительно и креативно это доказали юные таланты из средней школы № 1 и волонтеры и члены гимназического клуба «Меридиан».

Современное общество ставит перед учреждениями образования новые задачи, решение которых позволит молодому поколению наиболее полно реа­лизовать себя в общественной жизни. Поэтому в нашем городе и реализуются различные инициативы, чтобы создать максимально комфортные условия для раскрытия их потенциала. За активное участие в проекте «Город, дружественный детям и подросткам» заведующая районным учебно-методическим кабинетом Елена Наумова вручила грамоты учреждениям образования города.

Позднякова Т.В. ГУ «Горецкий районный учебно-методический кабинет»

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года