Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


07.12.2022

Открытие военно-патриотического клуба «ЗОЛОК»

6 декабря в г. Климовичи прошло торжественное открытие военно-патриотического клуба «ЗОЛОК», функционирующего на базе учреждения образования «Климовичский центр дополнительного образования детей и молодежи». В состав клуба входят 2 объединения по интересам военно-патриотического профиля, в которых обучаются 25 ребят.

В Год исторической памяти особое значение придается сохранению исторического прошлого и укреплению единства белорусского народа. Опорой в патриотическом воспитании молодежи являются факты и героический подвиг наших предков – пример мужества, проявленного нашим народом в годы Великой Отечественной войны.

Наш народ пережил настоящий геноцид. И задача нынешнего поколения – еще раз переосмыслить, оценить события прошлых лет и сделать все возможное, чтобы не допустить повторения ужасов войны.

От того, как мы воспитываем молодежь, зависит то, сможет ли Беларусь сберечь и не растерять себя, свою самобытность в очень непростой современной обстановке. Именно поэтому создание и развитие военно-патриотического клуба поможет сформировать в молодом человеке стержень, любовь к Родине и чувство патриотизма.

Какой бы путь не выбрали учащиеся клуба, полученные умения и навыки пригодятся им в жизни. Помимо профильных знаний, ребята обретут уверенность в своих силах и смогут стать примером для своих сверстников. А самое главное, что они будут способны защитить свою Родину и близких.

Тихоновская И.Н., главный специалист отдела по образованию Климовичского райисполкома

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года