Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


9.4.2015

"АРТ-вакацыі"

     08.04.2015 лучшие творческие коллективы и индивидуальные исполнители учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, победители областного фестиваля художественного творчества, представили свое мастерство на сценической площадке областного центра творчества (260 участников).

     По решению республиканского жюри в республиканском фестивале достойно представят Могилевскую область самые лучшие коллективы и исполнители. 

     Всего в смотрах-конкурсах в учреждениях приняли участие 3,5 тыс. человек из 38 учреждений профессионального образования области.

     Начиная с 2003 года, фестиваль художественного творчества успел приобрести свой имидж и стал одним из знаменательных событий в культурной жизни учащейся молодежи.

     Проведение «АРТ-вакацыі» в 2015 году знаменательно по ряду причин: год 70-летия Великой победы, Год молодежи. Также в текущем году системы профессионально-технического образования республики Беларусь празднует 75-летие.

     «АРТ-вакацыі» – это возможность для учащихся показать свой творческий потенциал, реализовать себя в современных креативных проектах, получить необходимые консультации у профессионалов, реально оценить свои возможности и личный вклад в создание современной молодежной культуры. С другой стороны фестиваль – это еще и просто своеобразные «творческие каникулы», которые наполняют жизнь подростков яркими красками незабываемых встреч, знакомств, эмоций, впечатлений.

      Такие мероприятия направлены на духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание учащихся, способствуют развитию творчества у молодых людей, стимулируют их социальную активность.

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года