Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


8.4.2015

Соблюдаем законы дорог

     C целью приобщения учащихся к изучению и соблюдению Правил дорожного движения, формирования у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также для привлечения внимания общественности к проблемам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, выявления и поддержки талантливых учащихся с 7 апреля по 8 мая 2015 г. проводится областной этап республиканского конкурса для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!». Конкурс проводится в два этапа:

   1 этап: районный, городской (отборочный) - до 30 апреля;

   2 этап: областной (отборочный) - до 8 мая,

по номинациям: рисунок, сочинение, поделка.

     В конкурсе принимают участие учащиеся трех возрастных категорий:  6 - 9 лет; 10 - 13 лет; 14 - 16 лет.

     Общее руководство подготовкой и проведением областного этапа конкурса осуществляется управлениями образования и внутренних дел  Могилевского облисполкома.

     Для участия в республиканском финале конкурса областное жюри отбирает и представляет не позднее 15 мая в учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» по 10 конкурсных работ в каждой возрастной категории в каждой номинации.

     Торжественное награждение победителей республиканского конкурса проводится 1 июня в Международный день защиты детей или накануне этой даты в учреждении образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» (г. Минск, ул. Кирова, д. 14).

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года