Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


26.09.2022

Благотворительная акция «Без барьеров!»

18 сентября учащиеся совместно с педагогами учреждения образования «Каменская государственная вспомогательная школа-интернат» посетили Центр олимпийской подготовки конного спорта в рамках республиканской благотворительной акции «Без барьеров!». Организаторами выступили ООО «Клуб большого спорта» и общественное объединение «Спорт без границ» при поддержке Управления делами Президента Республики Беларусь. Также к участию в акции присоединились Главное управление ГАИ МВД Республики Беларусь и специальное подразделение ДПС «Стрела» МВД Республики Беларусь.

С приветственным словом выступал заместитель Управляющего делами Президента Республики Беларусь Краевский Антон Михайлович. Выступил старший тренер сборной команды Российской Федерации по паралимпийской выездке Руднев Евгений Валерьевич.

После этого на боевом поле манежа были продемонстрированы произвольные программы сборной команды Российской Федерации по паралимпийской выездке: участника Паралимпийских игр в Токио, мастера спорта международного класса Владислава Пронского в паре с Силва Ле Андро и мастера спорта Анастасии Козичевой в паре с Биг Беном. Вслед за ними воспитанницы Центра, мастера спорта Республики Беларусь Нина Стежко в паре с Ташкентом и Яна Кулик в паре с Огюстом показали свою костюмированную программу под музыку. Завершили выступления на манеже юные воспитанники КСК «Триумф» с вольтижировкой.

После этого ребят ждали экскурсия на конюшню Центра и посещение образовательно-развлекательной зоны ГАИ. По окончанию всем детям представилась возможность поближе познакомиться с лошадьми, погладить их и сделать памятное фото. Все участники хорошо провели время и получили незабываемые впечатления от посещения Центра!

 

УО «Каменская государственная вспомогательная школа-интернат»

 

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года