Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


3.4.2015

Дружба с лошадками…

 

В первые апрельские дни воспитанники ГУО «Могилевский областной ЦКРОиР» совершили увлекательную экскурсионную поездку в Могилевский областной центр олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью, расположенному в д. Городок Могилевского района.

Ребят встретили организаторы мероприятия с хорошо обученными лошадьми, прошедшими специальную подготовку и отличающимися спокойным характером и покладистым нравом.

Дети и родители не только наблюдали за необычными трюками лошадей, но и смогли рассмотреть животных вблизи, погладить, покормить и даже прокатиться в седле. Для детей с ОПФР такие встречи важны и крайне необходимы.

Всех присутствующих удивила та легкость, с которой воспитанник дошкольной группы Юра сидел в седле, так как встреча с лошадками для него была не первой. Общение с животным помогает Юре раскрыться эмоционально, обрести уверенность в себе и своих силах.

Организаторы мероприятия признались, что им очень приятно видеть счастливые лица ребят и принимать слова благодарности родителей за прекрасно проведенное время и множество положительных эмоций. 

    

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года