Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


2.4.2015

Мы рядом, мы вместе…

 

Во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма в ГУО «Могилевский областной ЦКРОиР» состоялось спортивно – игровое мероприятие «Мы рядом, мы вместе».

В холле центра ребята вместе со  взрослыми с интересом рассматривали выставку своих рисунков «Мы рисуем – мы творим!»

Веселыми песнями, задорными танцами и играми педагоги и воспитанники центра создавали атмосферу весеннего и радостного настроения. А музыкальный номер «Танец гномика», в исполнении Софьи, воспитанницы дошкольной группы, привел всех присутствующих в восторг.

В этот день и родители не были пассивными зрителями. Они активно принимали участие в мероприятии: с нескрываемой гордостью и увлечением  рассказывали о своих детках, их достижениях, о буднях и праздниках своих семей, демонстрировали стенгазеты «Моя семья».

Со спортивным азартом и удовольствием мамы и папы участвовали в совместных играх и эстафетах. Все участники данного мероприятия были отмечены почетными грамотами и призами.

Также приятно порадовал всех присутствующих «салют» из воздушных шаров сине-голубого цвета (символа этого дня), подготовленный друзьями – волонтерами из МГУ им.А.А.Кулешова.

В заключение все участники мероприятия объединились за круглым столом, поделились своими впечатлениями об увиденном и о планах на будущее.

Расставались ребята и родители с педагогами центра слегка уставшие, но довольные, с искорками радости и надежды в глазах.

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года