Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


29.08.2022

Преступления без срока давности

26 августа 2022 на базе Почетного Поста Памяти павших за Отечество ГУДО «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г. Могилева» в рамках областной патриотической акции «Преступления без срока давности» состоялась встреча учащихся учреждений образования города с заместителем главы администрации Ленинского района г. Могилева Евгением Ивановичем Дуплевским, помощником прокурора г. Могилева Дмитрием Игоревичем Прошко, председателем правления «Могилевской областной ассоциации малолетних узников фашистской неволи» Галиной Ивановной Рыбцовой.

О ходе расследования уголовного дела по факту геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и в послевоенный период рассказал помощник прокурора г. Могилева Дмитрий Игоревич Прошко.

Он подчеркнул, что работа, которую мы проводим, обусловлена необходимостью установления всех жертв нацистских преступлений. Для сохранения исторической справедливости, защиты конституционного строя и национальной безопасности страны прокуратура предпринимает меры по недопущению фальсификации итогов Великой Отечественной войны.

Воспоминания Галины Ивановны, узницы концлагеря Освенцем, заставили задуматься всех присутствующих о важности сохранения мира на земле и не повторения ужасов войны.

Евгений Иванович Дуплевский акцентировал внимание о необходимости участия ребят в патриотических мероприятиях.

По завершению мероприятия с учащимися была проведена экскурсия в музей истории г. Могилева.

ГУДО «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г. Могилева»

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года