Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


25.08.2022

Могилевщина присоединилась к профилактической республиканской акции «ИнфоБус – Жизнь без наркотиков!».

Цель акции «ИнфоБус – Жизнь без наркотиков!» – информирование подростков и молодежи о правовых аспектах вовлечения в распространение наркотиков, формирование ответственного отношения к своему здоровью, активной жизненной позиции в вопросах здорового образа жизни, развитие навыка отказа то любого эксперимента с наркотиками.

9 августа 2022 года межведомственная группа Кличевского района в составе заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Дрень Л.Л., заместителя начальника отдела по образования райисполкома Герасименок Е.Е., участкового инспектора ИДН ОВД Кличевского райисполкома Перцевой А.А., первого секретаря РК ОО БРСМ Комар Ю.И., педагога-психолога ГУО «Кличевский РСПЦ» Альмагамбетовой Д.Б., заместителя директора ГУДО «Кличевский ЦДОДиМ» Новиковой Т.Н., методиста ГУО «Кличевский РУМК» Судник А.В., на импровизированном автобусе, посетили воспитанников профилактического лагеря «Надежда» с круглосуточным пребыванием детей на базе ГУДО «Кличевский центр дополнительного образования детей и молодежи» в здании отдела туризма, краеведения и экскурсий.

Специалисты в доступной для ребят форме обсудили проблему предупреждения распространения наркотиков в подростково-молодежной среде, продемонстрировали видеофильм по данной тематике, провели тренинги с подростками, ответили на вопросы. Педагоги дополнительного образования провели игры, викторины и конкурсы, направленные на формирование здорового образа жизни.

Далее участники встретились с воспитанниками лагеря труда и отдыха «Круто» на базе ГУО «Средняя школа № 1 имени Героя Советского Союза П.А.Кривоноса г. Кличева».

 

                                                                     Отдел воспитательных систем и технологий

УО «Могилевский государственный областной институт развития образования»

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года