Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


19.08.2022

Историко-патриотическая игра «Наша Беларусь: вчера, сегодня, завтра»

В рамках третьего этапа областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе» с целью формирования у учащихся гражданственности и патриотизма, любви и уважения к своему Отечеству в государственном учреждении дополнительного образования «Костюковичский районный центр детского творчества» состоялась историко-патриотическая игра «Наша Беларусь: вчера, сегодня, завтра». За право называться лучшими знатоками родного края состязались учащиеся городских школ и районной гимназии.

Игра состояла из трех туров: медиа-азбука «Моя Беларусь», викторина «Моя Костюковщина» и «Эрудит-лото». Все команды показали свою эрудицию и глубокие знания по истории своей Родины. По итогам игры участники были награждены дипломами Костюковичской районной организации ветеранов.

Победителем стала команда «#Позитив» (государственное учреждение образования «Средняя школа №4 г. Костюковичи»), второе место у команды «Лидер» (учреждение образования «Костюковичская районная государственная гимназия»), третье – «Знатоки» (государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Костюковичи).

В личном зачете победу одержала Вероника Муращенко, на втором месте оказался Константин Зыза, третье место у Дарьи Чиковой. От Костюковичской районной организации общественного объединения «Белорусский Союз ветеранов войны в Афганистане» ребята получили ценные подарки.

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года