Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


19.08.2022

Полезное и безопасное лето

В целях профилактики преступлений и правонарушений, формирования основ безопасной жизнедеятельности несовершеннолетних в Белыничском районе продолжается работа межведомственного автопоезда «Мечты рождаются - мечты сбываются».

8 августа для несовершеннолетних, проживающих, в отдаленных деревнях Мощаницкого сельсовета специалист СПиВО Белыничского РОЧС Анна Мирончук и старший матрос-спасатель ОСВОДа Анна Дорошкевич провели практическое занятие «Оказание первой медицинской помощи пострадавшим на пожаре и потерпевшим бедствие на воде».

Кроме того, с детьми были проведены беседы, направленные на профилактику травматизма и предупреждение гибели детей, в рамках проведения республиканской кампании «Летом дети в безопасности».

К мероприятию подключились специалисты многопрофильного центра «Ветразь», которые провели с детьми урок мужества, посвященный пионера-героям, «Детство, опаленное войной» и подвижный флешмоб «Дружат дети всей планеты». В завершении встречи дети поделились друг с другом положительными эмоциями, а также получили от РОЧС брошюры «МЧС Беларуси – Помощь рядом». 

 

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года