Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


16.08.2022

Обучающее занятие в Могилёвском областном центре безопасности жизнедеятельности для учащихся Костюковичского района

13 августа 2022 года учащиеся 5-8-х классов УО «Костюковичская районная государственная гимназия» посетили Могилёвский областной центр безопасности жизнедеятельности и взаимосвязи с общественностью.

Занятие в центре началось с просмотра видеоролика о деятельности спасателей-пожарных «Прожить одну жизнь – спасти тысячи!». Затем ребята прошли тестирование, где показали хорошие знания по правилам пожарной безопасности. На испытании «Дополненная реальность» с помощью специального электронного оборудования ребята находили очаги опасности в жилых помещениях. В процессе беседы сотрудник центра ознакомила детей с тематическими интерактивными площадками, оснащенными современным оборудованием.

Познавательное занятие проходило по тематическим блокам: «Безопасность при эксплуатации газового и электрического оборудования», «Пожарная безопасность», «Поведение на водоемах, во время грозы, в лесу», «Первая доврачебная помощь». Учащиеся с интересом спасали «утопающего», прятались от грозы, находили выход из экстремальной ситуации в лесу, искали опасные места в жилой комнате. Больше всего запомнился поход по задымленному лабиринту, где учащиеся отрабатывали умения выходить из помещения, в котором случился пожар.

В ходе обучающего занятия, учащиеся на практике закрепили навыки поведения при экстремальных ситуациях, повторили правила пользования газовым оборудованием и электроприборами, номера телефонов служб, которые могут прийти на помощь человеку, узнали много полезной информации об атомных электростанциях.

Поездка в центр безопасности жизнедеятельности подарила ребятам массу положительных эмоций.

 

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года