Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


12.08.2022

Профилактическая акция «ИнфоБус - Жизнь без наркотиков» реализуется в Кличевском районе

Наркомания является глобальной проблемой современности, влияющей на основы национальной и демографической безопасности государства. Преодоление проблемы распространения наркомании может служить залогом стабильности общества, сохранения и укрепления здоровья населения.

Несмотря на принимаемые субъектами профилактики всех уровней меры, направленные на противодействие незаконному обороту наркотиков в молодежной среде, данная проблема по-прежнему остается актуальной. К сожалению, молодые люди вовлекаются в наркопреступность, о чем свидетельствуют статистические данные Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

Осознавая важность данной проблемы межведомственная группа в составе Ларисы Дрень, заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома, Екатерины Герасименок, заместителя начальника отдела по образованию райисполкома, Алины Перцевой, участкового инспектора инспекции по делам несовершеннолетних, Юлии Комар, первого секретаря РК ОО БРСМ, Динары Альмагамбетовой, педагога-психолога ГУО «Кличевский РСПЦ», Татьяны Новиковой, заместителя директора ГУДО «Кличевский ЦДОДиМ», Аллы Судник, методиста ГУО «Кличевский РУМК» на инфобусе посетили воспитанников профилактического лагеря «Надежда», и лагеря труда и отдыха в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 имени Героя Советского Союза П.А.Кривоноса г. Кличева», к которым в гости пришли учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 имения Ф.И.Ковалёва».

Во время совместного просмотра и обсуждения тематического видеофильма, психологического тренинга, викторин и конкурсов специалисты в доступной форме обсудили с подростками проблему возникновения зависимости от употребления наркотиков и психотропных веществ и постарались убедить их, что вести здоровый образ жизни это здорово, круто, модно.

В летних оздоровительных лагерях делается всё возможное для личностного роста подростков. Многообразие групповых видов деятельности превращает временный детский коллектив в группу по формированию у них активной гражданской позиции. Надеемся, что приобретённый опыт поможет им адаптироваться в повседневной жизни, развить внутренние ресурсы, направленные на выработку защитных барьеров к употреблению психотропных, наркотических, алкогольных веществ. Жизнь без вредных привычек – это здОрово и здорОво!

 

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года