Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


11.3.2015

По зову души и сердца…

  

В основе любого волонтерского движения старый как мир принцип: хочешь почувствовать себя человеком - помоги другому. Этот принцип близок обучающимся филологического 11 «Б» класса ГУО «Могилевский государственный областной лицей № 3». Ребята вместе с классным руководителем пришли к воспитанникам ГУО «Могилевский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» на праздник «Милой мамочке».

По словам старшеклассников участие в таком мероприятии - большая ответственность. Именно поэтому готовились с особым усердием и трепетом. Мелодичными песнями и современными танцами ребята подарили зрителям максимальное количество радости, душевного тепла и праздничного настроения.

Также на «ура» прошла музыкально-развлекательная программа с веселыми шутками, играми и демонстрацией модных шляпок, организованная педагогами и студентами МГУ им. Кулешова. А номер «Джентельмены», показанный воспитанником дошкольной группы центра Антоном, не оставил равнодушным ни одного присутствующего в зале.

Желание чувствовать себя нужным, внутренняя убежденность помогать детям-инвалидам, потребность делать добро – у каждого свои причины, побудившие наших гостей  посвятить время детям центра. Хочется верить, что участие молодежи в подобных мероприятиях - гарантия того, что подрастающее поколение всегда будет открытым, честным, в любую минуту готовым на бескорыстную помощь ближнему.

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года