Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


5.3.2015

Ребенок с аутизмом - пути помощи.

 

        Школа педагогического мастерства по коррекции нарушений социального взаимодействия детей с нарушениями аутистического спектра состоялась 25.02.2015 г. на базе государственного учреждения образования «Могилевский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

         Участникам семинара был предоставлен фильм-визитка о специфике работы Могилевского областного ЦКРОиР, в котором рассказывалось о работе специалистов с детьми с данными нарушениями.

         Со своими методами и приемами работы с данной категорией детей познакомила учитель-дефектолог ЦКРОиР Дьякова О.В.

На протяжении всего выступления учитель-дефектолог демонстрировала видеоматериалы своих занятий.

         Также в течение заседания педагогов познакомили с системой работы по преемственности и эффективности взаимодействия, тесном сотрудничестве специалистов ЦКРОиР с родителями.

         Педагог-психолог ЦКРОиР Аладьева Л.П. познакомила участников заседания с методами и приемами методики Прикладного поведенческого анализа (ABA). Состояласьделовая интерактивная игра, в ходе которой участники занятия практически закрепили приемы работы с детьми с аутистическими нарушениями.

        Подводя итоги заседания, педагоги отметили, что такие занятия очень необходимы для специалистов районных ЦКРОиР, т.к. на сегодняшний день существует большой интерес к проблеме аутизма как со стороны педагогов, так и со стороны родителей обучающихся.

                     

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года