Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


27.07.2021

Могилевчане - серебряные призеры Евразийского чемпионата WorldSkills Russia

С 7 июня по 18 июля 2021 года сборная команда WorldSkills Belarus принимала участие в Распределенном Евразийском Чемпионате в рамках финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2021 по 11 компетенциям: Графический дизайн, Кондитерское дело, Малярные работы, Парикмахерское искусство, Сантехника и отопление, Сухое строительство и штукатурные работы, Технология моды, Электромонтаж, Эстетическая косметология, Инженерный дизайн CAD, Программные решения для бизнеса.

Кроме Российской Федерации и Республики Беларусь в чемпионате принимали участие такие страны, как Китай, Азербайджан, Армения, Казахстан, Узбекистан, Индия и другие.

Участники выполняли задания в распределенном формате, каждый на своей площадке в присутствии эксперта-компатриота в соответствии с правилами проведения соревнований в дистанционно-очной форме.

Площадки застроены в соответствии с заранее оговоренным инфраструктурным листом и планом застройки, оснащены необходимым оборудованием для оценивания в дистанционном формате с использованием цифровой платформы Zoom.

23 июля в онлайн режиме состоялось подведение итогов. По результатам соревнования учащаяся Могилевского государственного технологического колледжа Каролина Горбачева в компетенции «Кондитерское дело» и мастер производственного обучения Могилевского профессионального электротехнического колледжа Петр Сиборов в компетенции «Электромонтаж» были награждены серебряными медалями Евразийского чемпионата.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в 46 международном чемпионате «WorldSkills Shanghai 2022»!

Учебно-методический центр
профессионального образования УО «МГОИРО»

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года