10.11.2014
ПРЕСС-РЕЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ МОГИЛЕВСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА 10.11.2014-16.11.2014
1. ИТОГИ ПРОВЕДЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
1.1. С 31 октября по 2 ноября 2014 г. в г. Шклове прошло первенство Могилевской области по спортивному скалолазанию на искусственном рельефе.
Итоги соревнований:
1 место – команда учащихся г. Шклова,
2 место – команда ГУО «Центр туризма, краеведения и экскурсий» г.Бобруйска,
3 место – команда ГУО «Яновский УПК детский сад-средняя школа» Краснопольского района.
1.2. 30 октября 2014 г. в УО «Республиканский центр экологии и краеведения» подведены итоги республиканского конкурса-выставки «Украсим Беларусь цветами» в рамках республиканской акции учащейся молодежи «Жыву ў Беларусii тым ганаруся».
В номинации «Краски сада» дипломом III степени награждено ГУО «Филатовский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Круглянского района.
1.3. 30 октября 2014 г. в УО «Республиканский центр экологии и краеведения» в 4-х номинациях подведены итоги республиканской акции «Творим добро на всей земле».
В номинации «Не забывайте, люди, о Земле» дипломом I степени награждена Шалупенко Е.П., учащаяся ГУО «Средняя школа №4 г.Осиповичи»;
в номинации «Наш дом – зеленая планета» дипломом I1 степени награжден Бонадысев Максим, учащийся ГУО «Гимназияг. Кричева»;
в номинации «Заповедными тропами природы» дипломом II степени награжден Лешкевич Илья, учащийся ГУДО «Круглянский районный центр творчества детей и молодежи «Радуга»;
в номинации «Природа глазами детей» дипломом II степени награждена Трубочкина Екатерина, учащаяся ГУО «Майский учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа» Чериковского района.
1.4. С 15 октября по 5 ноября 2014 г. на базе ГУДО «Областной центр творчества» проведена областная выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Солнечная палитра» (далее – выставка).
В выставке приняли участие учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи. Возраст участников выставки – от 6 до 18 лет. На выставку представлены 224 творческие работы, выполненные в различных техниках изобразительного и декоративно-прикладного творчества.
Итоги выставки:
В возрастной категории до 10 лет
дипломы 1 степени:
Синковец Анна, учащаяся объединения по интересам «Вясёлка» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска»; Нахоренко Софья, учащаяся объединения по интересам «Семицветик» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска»; Кабушева Дарья, учащаяся объединения по интересам «Бумажные фантазии» ГУО «Каменский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Горецкого района»; Шпунтенкова Мария, учащаяся ГУО «Средняя школа № 25 г.Могилева»; Бурсова Лада, учащаяся объединения по интересам «Автограф» ГУДО «Центр творчества «Эверест» г. Могилева;
дипломы 2 степени:
Папова Анастасия, учащаяся объединения по интересам «Вясёлка» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска»; Горовцова Диана, учащаяся студии «Талант» ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска»; Мазько Екатерина, учащаяся студии «Композиция» ГУО «Средняя школа № 2 г. Могилева»; Басов Максим, учащийся объединения по интересам «Автограф» ГУДО «Центр творчества «Эверест» г.Могилева; Белый Владислав, Семгина Дарья, Коцур Анастасия, учащиеся народной студии «Тон» ГУДО «Областной центр творчества»;
дипломы 3 степени:
Шилец Никита, учащийся объединения по интересам «Палитра» ГУО «Гимназия г. Осиповичи»; Николашина Ксения, Галенкова Валерия, учащиеся кружка «Веселая палитра» ГУО «Средняя школа № 32 г.Могилева»; Масленкова Валерия, учащаяся объединения по интересам «Радужная кисть» ГУДО «Центр творчества «Эверест» г.Могилева»; Старченко Дарья, учащаяся объединения по интересам «Кудесница» ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Агат» г. Могилева».
В возрастной категории10-12 лет
дипломы 1 степени:
Каранкевич Евгений, учащийся студии «Сонейка» ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска»; Авхачев Евгений, учащийся объединения по интересам «Керамическая игрушка» ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества»; Сводковская Яна, учащаяся объединения по интересам «Ультрамарин» ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Агат» г.Могилева»; Дударева Дарья, учащаяся народной студии «Тон» ГУДО «Областной центр творчества»; Соленкова Елизавета, учащаяся народной студии «Фитодизайн» ГУДО «Областной центр творчества»;
дипломы 2 степени:
Каранкевич Елизавета, учащаяся кружка «Солнечная палитра» ГУО «Средняя школа № 1 г. Кировска»; Лягуцкая Алиса, учащаяся объединения по интересам «Мастерица» ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г.Черикова»; Романюк Элеонора, учащаяся объединения по интересам «Основы искусства» ГУО «Майский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» Чериковского района»; Кацер Вероника, Баранкевич Дарья, Иванова Юлия, учащиеся объединения по интересам «Рукоделие» ГУО «Центр детского творчества «Прамень» г.Шклова»; Зносак Радомир, учащийся студии «Изобразительное искусство» ГУО «Средняя школа № 2 г.Могилева»; Марченко Наталья, учащаяся объединения по интересам «Ультрамарин» ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Агат» г.Могилева»; Демчук Елизавета, учащаяся народной студии «Тон» ГУДО «Областной центр творчества»; Волкова Диана, учащаяся народной студии «Тон» ГУДО «Областной центр творчества»;
дипломы 3 степени:
Сергодеева Лилия, учащаяся ГУО «Средняя школа № 1 г.п.Хотимска»; Пономаренко Константин, учащийся объединения по интересам «Изобразительное искусство» ГУДО «Районный центр творчества детей и молодежи «Ветразь надзей» г.п.Хотимска»; Кравцова Светлана, учащаяся кружка «Палитра» ГУО «Средняя школа № 3 г. Климовичи»; Дикун Мария, учащаяся объединения по интересам «Умелые руки» ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска»; Семченко Анастасия, учащаяся объединения по интересам «Рукодельница» ГУО «Краснопольский районный центр детского творчества»; Кирпиченко Максим, учащийся объединения по интересам «Юный художник» ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Крэчут» г.Кричева»; Пожарская Ангелина, учащаяся объединения по интересам «Сувенир» ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Крэчут» г.Кричева»; Кондратенко Кристина, учащаяся объединения по интересам «Сувенир» ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Крэчут» г.Кричева»; Зайцева Алина, учащаяся ГУО «Средняя школа № 4 г. Горки»; Горева Алина, учащаяся объединения по интересам «Изобразилия» ГУДО «Круглянский районный центр творчества детей и молодежи «Радуга»; Пинькевский Богдан, учащийся объединения по интересам «Рукоделие» ГУДО «Областной центр творчества».
В возрастной категории 13-15 лет
дипломы 1 степени:
Козлов Роман, учащийся студии «Талант» ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска»; Светлакова Елизавета, учащаяся изостудии «Палитра» ГУО «Центр художественного творчества детей и молодежи г.Бобруйска»; Малахова Диана, учащаяся кружка «Мастерицы» ГУО «Средняя школа № 11 г. Могилева»; Гаврилюк Дарья, учащаяся народной студии «Фитодизайн» ГУДО «Областной центр творчества»;
дипломы 2 степени:
Могилевец Ева, учащаяся изостудии «Палитра» ГУО «Центр художественного творчества детей и молодежи г.Бобруйска»; Руденкова Елизавета, учащаяся объединения по интересам «Семицветик» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска»; Гридюшко Мария, учащаяся ГУО «Турковская средняя школа Бобруйского района»; Артемова Дарья, учащаяся ГУО «Горбовичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» Чаусского района; Подстенная Алина, учащаяся объединения по интересам «Радужка» ГУО «Центр детского творчества «Прамень» г.Шклова»; Бабич Анна, учащаяся объединения по интересам «Ультрамарин» «Центр творчества детей и молодежи «Агат» г.Могилева»; Шаблицкая Елизавета, учащаяся народной студии «Фитодизайн» ГУДО «Областной центр творчества»;
дипломы3 степени:
Нестеренко Елизавета, учащаяся объединения по интересам «Акварель» ГУО «Гимназия № 1 г. Горки; Шваба Виктория, учащаяся объединения по интересам «Мукасолька» ГУДО «Центр творчества г.п.Глуска»; коллективная работа учащихся объединения по интересам «Изобразительное искусство и художественный труд» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Чаусы».
В возрастной категории старше 15 лет
дипломы 1 степени:
Шамро Елизавета, учащаяся объединения по интересам «Изобразительно искусство» ГУДО «Горецкий районный центр творчества детей и молодежи»; Соловянчик Василий, Баранов Виктор, Лукьянов Никита, учащиеся объединения по интересам «Город мастеров» ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска»; Микулич Максим, учащийся объединения по интересам «Витейка» ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Могилевского района»; Навицкая Александра, учащаяся объединения по интересам «Витейка» ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Могилевского района»;
диплом 2 степени:
Потеребкина Ирина, учащаяся объединения по интересам «Витейка» ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Могилевского района».
2. ПРОВОДИМЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
2.1. Участие команды области в республиканском смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по спортивному ориентированию в Республике Беларусь.
Время и место проведения: 10-14 ноября 2014 г., г.Минск, ул.Лукьяновича,18 УО «Республиканский центр экологии и краеведения», 10.00.
Контактные реквизиты: Мендзилова Е.В. – заместитель директора по туристско-краеведческому профилю ГУДО «Областной центр творчества» (тел. 27-99-79).
2.2. Областной конкурс по разработке компьютерных игр патриотической направленности «ПАТРИОТ.by» в рамках областной недели технического творчества «Юность. Интеллект. Будущее».
Время и место проведения: 11 ноября 2014 г., г.Могилев, ул.Дарвина,1, отдел технического творчества ГУДО «Областной центр творчества», 11.00.
Контактные реквизиты: Костюченко Г.А. – заведующий отделом технического творчества ГУДО «Областной центр творчества» (тел. 26-42-62).
2.3. Финальные соревнования по баскетболусреди девушек в программе областной круглогодичной Спартакиады учреждений профессионально-технического образования.
Время и место проведения: 11-14 ноября 2014 г.,г. Могилев,ул. 30 лет Победы, 18, Могилевский государственный профессиональный лицей № 1, 12.00.
Контактные реквизиты: Зенкова Т.Н. – методист отдела физвоспитания учреждений образования ГУ «Могилевский областной центр физического воспитания и спорта детей и молодежи» (тел. 25-29-18)
2.4. Первенство области по шашкам-64 среди юношей и девушек 2000 г.р. и моложе.
Время и место проведения: 12-15 ноября 2014г., г. Могилев, б-р Ленина, 6, МОСДЮШОР по шахматами шашкам.
Контактные реквизиты: Босенкова А.А. – начальник учебно-спортивного отдела ГУ «Могилевский областной центр физического воспитания и спорта детей и молодежи» (тел. 25-08-69); Богданов В.С. – директор МОСДЮШОР по шахматам и шашкам (тел. 23-10-21); Холявкин В.Б. – тренер-преподаватель по шашкам МОСДЮШОР по шахматами шашкам (8029-744-18-94).
2.5. Участие сборной команды области в республиканских соревнованиях по баскетболу среди юношей – учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.
Время и место проведения: 11-13 ноября 2014 г., г. Гродно.
Контактные реквизиты: Соленкова О.А. – заместитель директора по физвоспитанию ГУ «Могилевский областной центр физического воспитания и спорта детей и молодежи»(тел. 25-29-18); Попкова И.В. – начальник отдела физвоспитания учреждений образования ГУ «Могилевский областной центр физического воспитания и спорта детей и молодежи»(тел. 25-29-18).
2.6. Участие сборной команды области в открытом кубке г. Гомеля по водному поло среди юношей 2000 г.р. и моложе.
Время и место проведения: 11-14 ноября 2014 г., г. Гомель,ул. 50 лет БССР, 4, бассейн СДЮШОР №3 по водному поло, 12.00.
Контактные реквизиты: Ланчев А.Е. – заместитель директора по спорту ГУ «Могилевский областной центр физического воспитания и спорта детей и молодежи» (тел. 25-71-57); Капитонов В.В. – директор МОСДЮШОР № 1 (тел. 22-28-05); Далинкевич М.М. – инструктор-методист МОСДЮШОР № 1 (8044-703-80-18).
2.7. Участие сборной команды области в юношеском чемпионате Европы по быстрым шахматам.
Время и место проведения: 12-17 ноября 2014 г., г. Таллинн (Эстония).
Контактные реквизиты: Ланчев А.Е. – заместитель директора по спорту ГУ «Могилевский областной центр физического воспитания и спорта детей и молодежи» (тел. 25-71-57); Богданов В.С. – директор МОСДЮШОР по шахматам и шашкам (тел. 23-10-21); Саксонов Л.Г. – тренер по шахматам МОСДЮШОР по шахматам и шашкам (8044-745-06-23).