Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


20.07.2021

Мы - вместе!

15.07.2021 г. среди воспитанников оздоровительного лагеря «Лира» Горецкого района прошла беседа «Каждый человек особенный, все люди равные» в рамках образовательного проекта «ШАГ - Школа Активного Гражданина». Участники мероприятия узнали, что такое инклюзивное общество, порассуждали над тем, как нужно относиться к людям, имеющим те или иные особенности.

Ведущие представили презентацию о талантливых людях с инвалидностью, которые смогли добиться успехов в разных областях в зависимости от своих сильных сторон. Просмотрели  короткометражный фильм  «Цирк бабочек».
В ходе мероприятия директор лагеря Белоусова И.В. напомнила ребятам, что такое толерантность, поговорили о правилах общения с человеком с инвалидностью, о важности и необходимости соблюдать нормы этики и морали. 

В конце беседы ребята просмотрели видеоролик «Беларусь инклюзивная», и убедились, что дети с инвалидностью могут учиться и участвовать во всех сферах жизни.

В конце мероприятия ребята решили оформить коллаж на тему «Все могут учиться вместе, ведь дети с инвалидностью - это #ПРОСТО ДЕТИ».

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года