Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


05.07.2021

Завершилась смена военно-патриотического лагеря «Юность»

29 июня 2021 года закончилась смена круглосуточного военно-патриотического лагеря «Юность», который был расположен на территории в/ч 61732 465-й ракетной бригады Осиповичского гарнизона. На протяжении девяти дней здесь отдохнули 27 учащихся 13-16 лет из разных школ г.Осиповичи и Осиповичского района.

У ребят была насыщенная экскурсионная программа. Яркими и запоминающимися стали экскурсии на полигон «Осиповичский», парк боевых машин в/ч 12180, в районный отдел по чрезвычайным ситуациям, в музей памяти воинов-интернационалистов, Дарагановский краеведческий музей, на историко-культурный комплекс «Линия Сталина», в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.

Были не только экскурсии, культурные и спортивные мероприятия, но и занятия по общей физической и строевой подготовке, учебно-тренировочные занятия, проводимые  военнослужащими 465-й ракетной бригады: огневая подготовка, занятия по радиационной, химической и бактериологической защите, занятияпосвязи, по строевой подготовке, занятия в учебном классе подготовки механиков-водителей.

За время, проведенное в лагере, ребята стали одной большой, дружной семьей. Они не только завели новые знакомства, но и подтянули физическую подготовку, освоили азы военного дела.

Ребята извлекли для себя много полезного за время, проведенное в военно-патриотическом лагере «Юность».

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года