Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


02.07.2021

Посредственный учитель излагает. Хороший учитель объясняет...

Посредственный учитель излагает. Хороший учитель объясняет. Выдающийся учитель показывает. Великий учитель вдохновляет. Уильям Артур Ворд

Вдохновляет на учебу, творчество, победу…и часто остаётся в стороне. Но не в нашем случае! 1 июля 2021 года на базе учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» прошел форум по совершенствованию работы педагогов с высокомотивированными и одаренными учащимися с участием первого заместителя начальника главного управления по образованию И.Г.Лошкевича. В мероприятии приняли участие ректор учреждения образования «МГОИРО» М.М. Жудро, проректор по учебной работе учреждения образования «МГОИРО» Е.А. Бако, методисты центра учебно-методической работы с кадрами образования, тренеры команд Могилевской области по учебным предметам.

Целью форума стало подведение итогов республиканской олимпиады по учебным предметам 2020/2021 года, обсуждение актуальных вопросов, связанных с подготовкой одаренных и высокомотивированных учащихся к республиканской олимпиаде следующего года, оказания поддержки данной категории учащихся. В связи с результативным выступлением команды Могилевской области на заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам в 2020/2021 учебном году в рамках мероприятия прошло награждение тренеров команд по учебным предметам за профессионализм и личный вклад в развитие олимпиадного движения в Могилевской области. Многие из них (Новикова Т.В. (Гимназия № 3 г. Могилева), Исаченко И.В.(УО «МГОИРО»), Иванишина Т.А. (Гимназия № 3 г.Могилева), Зайцева Н.Н. (ГУО «Средняя школа № 21 г. Могилева»), Шульдова Т.П. (ГУО «Средняя школа № 38 г. Могилева»), Поджигеров Д.А. (УО «МГОЛ № 1»), Венёвцева Т.Л. (ГУО «Гимназия № 2» г. Могилева), Сугакевич А.Г.(Лицей МОУВО «БРУ»), Лобанок В.А. (Лицей МОУВО «БРУ»), Мишкевич М.К. (УО «МГОИРО») поделились своими проблемами, указали на актуальные вопросы при подготовке учащихся к олимпиаде, а также отметили высокий уровень организационно-методического сопровождения подготовки к олимпиаде методистами МГОИРО, высказали им слова благодарности за проведённую работу.

В целом, мероприятие получилось по-дружески теплым и продуктивным.

Методист отдела социально-гуманитарных дисциплин                                 И.А.Гайдукова

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года