Лето-2021 © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Лето-2021


Яркие краски лета

г.Могилев    

г. Бобруйск

Быховский район

Глусский район

Горецкий район

Дрибинский район

Кировский район

Климовичский район

Кличевский район

Костюковичский район

Краснопольский район

Кричевский район

Круглянский район

Мстиславский район

Осиповичский район

Славгородский район

Шкловский район

Хотимский район

Чериковский район

ГУДО «Областной центр творчества»


Приказ Министерства образования Республики Беларусь от 17.05.2021 №378 Об организации оздоровления детей в летний период 2021 года (открыть)

Приказ главного управления по образованию облисполкома от 30.04.2021 № 153 Об организации оздоровительной кампании и занятости детей и подростков в летний период 2021 года (открыть)

Методические рекомендации в помощь организаторам летнего отдыха в 2021 году (открыть)

Методические рекомендации в помощь организаторам проекта "ШАГ" (открыть)

Перечень мероприятий оздоровительного лагеря (открыть)


1. Областной проект «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе»

Проект предусматривает массовое вовлечение учащихся в культурно-познавательную и исследовательскую деятельность, направленную на получение знаний об историко-культурных и природных достопримечательностях, социально-экономических, спортивных и иных достижениях Могилевской области.

При реализации проекта создаются условия для развития творческих способностей детей и молодежи, путем включения в различные виды социально значимой деятельности.

В результате проводимой работы осуществляется популяризация туристских и рекреационных ресурсов природного, исторического, социокультурного и экономического происхождения в каждом регионе Могилевской области, содействие развитию межрегионального внутреннего детского и молодежного туризма.

В реализации данного проекта принимают участие педагогические работники, воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся учреждений общего среднего, профессионального и дополнительного образования детей и молодежи, законные представители. В рамках реализации областного проекта уже сформированы туристско-краеведческие маршруты, в том числе виртуальные, создаются интерактивные карты, учащиеся приобщены к проектной и исследовательской деятельности. 

http://www.mogileviro.by/?page_id=3080

 

2. Областной марафон «Провожу лето с пользой» 

В Могилевской области в период летних каникул в целях организации общественно полезной, трудовой деятельности несовершеннолетних проходит областной Марафон «Провожу лето с пользой», в котором принимают участие учащиеся учреждений общего среднего, среднего специального, профессионального образования в возрасте от 7 до 18 лет, в том числе несовершеннолетние подучетных категорий, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, являющиеся воспитанниками приемных семей, детских домов семейного типа.

Освоенные навыки, результаты своей деятельности ребята отразят в Анкетах достижений.

Марафон создает благоприятные условия для формирования и развития трудовых навыков несовершеннолетних, формирования жизненных ценностей, социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, способствует их самореализации в общественно значимой деятельности.

https://mospc.znaj.by

 

3.Областная акция «Жизнь прекрасна, думай, береги себя!»

Цель акции – пропаганда здоровых нравственных ценностей, укрепление семейных ценностей, отказ от рискованного поведения и пропаганда здоровьесберегающего поведения.

Мероприятия, проводимые в рамках акции, должны дать возможность каждому ребенку проявить творчество, социальную активность, способствовать его личностному росту.

Важно обеспечить личностный подход к учащимся на основе учета медико-социально-психологических характеристик личности ребенка. Используемые формы и методы не должны унижать честь, достоинство несовершеннолетнего, повышать его самооценку, способствовать самоуважению личности несовершеннолетних и родителей, способствовать налаживанию детско-родительских отношений.

4.Флешмоб “Безопасное лето”

Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/49DDnU6dBUGHjJ2URqYgQT56

5.Республиканская акция "Выбор лета! ЗдОрово! ЗдорОво! Полезно! Дружно!"

1. Условия Детский автопоезд (смотреть)

2. Онлайн-презентация лучших практик Карта открытий лета 2021 (смотреть)

3.  Условия проведения конкурса ПЕДМАСТЕРСТВА 2021 (смотреть)

4. Фестиваль оздоровительных лагерей 2021 (смотреть)

5. Выставка-панорама методического опыта 2021 (смотреть)

6. Дистанционный  фестиваль информац ресурсов Лето онлайн 2021 (смотреть)

7. Фотоконкурс Выбор лета (смотреть)


 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года