Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


17.07.2020

ЦТ по химии и биологии на 100 баллов сдала выпускница из Чаус

По 100 баллов на ЦТ по биологии и химии набрала золотая медалистка чаусской средней школы №2 Дарья Игнатьева. - Этот результат скорее был ожидаемым, нежели просто удачей, - говорит заместитель директора по учебной работе Оксана Забегаева. - Ведь Даша уже с начальных классов была отличницей.

Результативно участвовала в интеллектуальных конкурсах, развивалась в изобразительном искусстве, писала статьи, выступала ведущей школьных мероприятий. Участвовала в олимпиадах по русскому языку, биологии, химии, где неоднократно становилась победителем, как на районном, так и на областном уровнях.

- В девятом классе я уже начала подготовку к поступлению. Каждый день 2-3 часа уделяла время только этим предметам на протяжении двух лет учебы в профильном классе. Очень помогали в учебе Наталья Михайловна Тужикова (учитель химии) и Екатерина Геннадьевна Малолова, (учитель биологии), - говорит Дарья.

Выпускница советует будущим абитуриентам обязательно проходить все этапы репетиционных тестирований, так как это позволяет узнать свои слабые места и поработать ошибки.

С высокими результатами Дарью поздравило руководство района во главе с председателем Чаусского райисполкома Александром Ефимчиковым. Он поблагодарил девушку за добросовестный и усердный труд, выразил слова благодарность ее маме Алле Петровне за воспитание дочери, и выразил надежду на возвращение Дарьи после вуза на малую Родину в качестве молодого специалиста.

По материалам сайта: mogilevnews.by

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года